Samsung Galaxy S8: водонепроницаемость, ударопрочность и устойчивость к царапинам – профессиональные тесты

27 апреля 2017 |

В конце марта 2017 года компания Samsung представила новый смартфон Galaxy S8, после чего энтузиасты, а также специалисты тут же принялись подвергать устройство различным тестам. Как выяснили сотрудники компании SquareTrade, специализирующейся на продаже дополнительной гарантии для бытовой электроники и бытовой техники, несмотря на прекрасный дизайн и отличные технические характеристики, гаджет оказался довольно хрупким.

Специалиcты SquareTrade проверили модели Galaxy S8 и S8 Plus на прочность, сбросив их с высоты 1,8 метра.

В результате первого же удара об асфальт на корпусах обоих гаджетов появились трещины. Похожая проблема наблюдалась и у предыдущего поколения – Galaxy S7 и S7 Edge. Фронтальная панель S7 покрылась трещинами после первого падения, а S7 Edge треснул после второй попытки. Вместе с тем, в тестировании SquareTrade Galaxy S8 оказался первым смартфоном, у которого в результате падения оказались повреждены все стороны, как передняя, так и задняя панель.

Samsung Galaxy S8: водонепроницаемость, ударопрочность и устойчивость к царапинам

ПО ТЕМЕ: Где лучше камера — в Samsung Galaxy S8 или iPhone 7 Plus? Сравнительный тест (видео).

Испытатели также протестировали водонепроницаемость Galaxy S8. В данной проверке смартфон проявил себя далеко не лучшим образом, несмотря на заявленный производителем класс защиты IP68. Это значит, что устройство может безболезненно находиться в течение 30 минут под водой на глубине 1,5 метра, тем не менее Galaxy S8 провалил тест. После погружения в воду у устройства наблюдалось искажение звука. Возможно, со временем данный дефект устраняется сам собой.

Автор YouTube-блога JerryRigEverything решил проверить устойчивость Galaxy S8 к царапинам. Проведенные им испытания показали, что смартфон довольно сложно поцарапать и его можно безбоязненно носить в кармане вместе с железными мелкими монетами и ключами. Похожие результаты продемонстрировал и предшественник S8 – Galaxy S7.

Samsung Galaxy S8: водонепроницаемость, ударопрочность и устойчивость к царапинам

Яблык в Telegram и YouTube.

Samsung Galaxy S8: водонепроницаемость, ударопрочность и устойчивость к царапинам

Камера и экран Galaxy S8 выдержали испытания канцелярским ножом, а вот на сканере отпечатков пальцев появились царапины, хотя на работе датчика это не сказалось.

Samsung Galaxy S8: водонепроницаемость, ударопрочность и устойчивость к царапинам Samsung Galaxy S8: водонепроницаемость, ударопрочность и устойчивость к царапинам

Металлическая рамка гаджета также оказалась не слишком устойчивой к царапинам.

Samsung Galaxy S8: водонепроницаемость, ударопрочность и устойчивость к царапинам

Пожалуй, не всякий владелец Galaxy S8 подвергнет устройство столь экстремальным тестам, но, судя по всему, появление царапин при ежедневном использовании гаджета более чем вероятно. Впрочем, это относится к любому смартфону с металлическим корпусом или рамой. Поэтому владельцам Galaxy S8 стоит запастись чехлом для устройства, а вот использовать защитную пленку для дисплея необязательно.

Ознакомиться с полным процессом тестирования SquareTrade и JerryRigEverything можно в видео, представленных ниже.

Смотрите также: