Игра Radiation City для iPhone, iPad и Mac: постапокалиптический survival в Припяти

15 ноября 2018 |

Летом 2017 года студия Atypical Games представила очередную свою новинку – игру в жанре survival под названием Radiation City для iPhone, iPad и Mac. Ее разработчики предлагают нам отправиться в путешествие по городу Припять, познакомиться с местным зомби-населением и на собственном опыте испытать, каково это – столкнуться один на один с оголодавшим мутировавшим зверьем.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Radiation City для iPhone, iPad и Mac: постапокалиптический survival в Припяти

Скачать Radiation City для iPhone и iPad (App Store)
Скачать Radiation City для Mac (Mac App Store)

Создатели игры заверяют, что все локации были воссозданы на основании реальных современных видов города. Так, в процессе можно будет посетить кинотеатр «Прометей», гостиницу «Полесье», давным давно покинутые людьми многоэтажки и прочие местные «достопримечательности». Причем в любое здание, в любое помещение можно будет входить и исследовать их на предмет всяких интересностей.

Radiation City для iPhone, iPad и Mac: постапокалиптический survival в Припяти

Нам предстоит играть за парня, девушка которого поехала делать репортаж в зону ЧАЭС и пропала там. Он, конечно же, отправляется ее искать и открывает для себя Припять с новой и не совсем приятной стороны. Городок населен живыми мертвецами, по улицам его шатаются страшные и обезумевшие животные, и помощи ждать не от кого. В процессе продвижения по постапокалиптическим локациям мы будем находить следы былого присутствия журналистов и пытаться на основании найденных предметов определить, куда могли деться неудачливые репортеры.

ПО ТЕМЕ: Обзор Mafia III для Mac — гангстерский боевик с открытым миром.

Что больше всего радует в игре Radiation City, так это реализованный в ней открытый мир – он здесь действительно обширный. Для того, чтобы обойти его весь, придется потратить не один час. Можно также использовать для передвижения автомобиль, что существенно сэкономит время. Несмотря на то, что во многих помещениях спрятаны полезные припасы, все же куда интереснее заниматься поиском пропавших людей, а не исследованием заброшенных зданий.

Radiation City для iPhone, iPad и Mac: постапокалиптический survival в Припяти

В Radiation City присутствует три режима сложности, между которыми можно переключаться в любой момент. Самая высокая сложность, впрочем, преодолевается без особых усилий. Единственное обстоятельство, которое может осложнить процесс прохождения, – это отсутствие места для хранения инвентаря. Но и эта проблема устраняется после того, как главный герой находит автомобиль и особый вид экипировки. В целом, создается впечатление, что разработчики создавали свою игру ради локаций и процесса блуждания по ним, так как именно к этой части проекта не возникает ни малейших нареканий.

Radiation City для iPhone, iPad и Mac: постапокалиптический survival в Припяти

Что касается графики, то она здесь довольно простая, но не примитивная. Сюжетная линия слабая и откровенно заезженная. Но при всех своих недостатках Radiation City все же представляет интерес, особенно для преданных поклонников жанра. Стоимость игры в App Store составляет 379 рублей.

Скачать Radiation City для iPhone и iPad (App Store)
Скачать Radiation City для Mac (Mac App Store).

Смотрите также: