Cleaner Pro, или как найти, объединить и удалить дубликаты контактов в iPhone

12 ноября 2017 |

Навести порядок среди записей в контактах штатного приложения на iOS может решиться далеко не каждый. И это понятно, ведь в основном все записи добавляются в спешке, их очень много, постоянно появляются дубликаты, да и удалять каждый элемент по отдельности адски неудобно и долго. На помощь придёт программа Cleaner Pro, которая может сделать всё вышеперечисленное (и даже больше) с удовольствием.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Cleaner Pro - поиск дубликатов контактов на iPhone

Скачать Cleaner Pro для iPhone, iPod touch и iPad (App Store)

Пожалуй, приложение «Контакты» в iPhone — это единственный элемент, который практически не видоизменялся с самого зарождения операционной системы iOS. В нём невозможно отследить дубликаты, нельзя быстро объединить контакты, нет возможности удаления нескольких контактов одновременно. Без приложений от сторонних разработчиков тут просто не обойтись. «Золотой серединой» между ценой и функционалом станет Cleaner Pro.

ПО ТЕМЕ: Как правильно настроить виджет избранных контактов на iPhone.

Для начала использования программы необходимо зарегистрироваться или же войти через профили социальных сетей Facebook или Google+, что очень удобно и уже давно должно стать обязательным требованием при создании приложений, требующих аутентификацию.

Cleaner Pro - поиск дубликатов контактов на iPhone

Процесс регистрации необходим для того, чтобы иметь доступ к нескольким учётным записям на разных смартфонах (Exchange, iCloud, Local Address Book). Так что переместить контакт или группу контактов с одного iPhone на другой не составит труда.

ПО ТЕМЕ: Проверьте, правильно ли вы сохраняете контакты в iPhone и синхронизируете с iCloud.

После экспорта контактов из штатного приложения iOS разработчики настоятельно рекомендуют создать резервную копию. Бэкап можно хранить в облачном хранилище iCloud, отправить в любое другое облачное хранилище с установленным клиентом на iPhone или же переслать по почте в формате VCF. Cleaner Pro поддерживает функцию автоматического резервного копирования, так что шансы потерять даже недавно добавленные контакты стремятся к нулю.

Cleaner Pro - резервное копирование контактов на iPhone

Первое, что понравится пользователям Cleaner Pro — так это возможность быстрого удаления одного или нескольких контактов. Один контакт удаляется свайпом влево и нажатием по кнопке подтверждения. Тапнув по аватарке контакта можно выделить несколько записей для последующего копирования, объединения или удаления. А единственная кнопка-галочка сразу выделит все контакты.

Cleaner Pro - поиск дубликатов контактов на iPhone

В блоке «Дубликаты» вы без проблем отыщите группы одинаковых контактов, номеров, похожие имена или повторяющиеся адреса электронной почты. Cleaner Pro автоматически предложит избавиться от всех дубликатов или выборочно настроить каждый контакт с удалением лишних данных.

ПО ТЕМЕ: Как удалить контакты (все сразу или по одному) с iPhone: 3 способа.

Cleaner Pro - поиск дубликатов контактов на iPhone

Раздел «Отсутствующее поле» поможет избавится от всяческого мусора, вроде контактов без телефона, или же найти контакты без электронной почты или группы и добавить их.

Не менее интересным и полезным будет раздел «Смарт-фильтры». В нём отображается хронологически отсортированная история добавленных контактов, все записи с указанными днями рождениями (также указывается количество дней до памятной даты), разделы компания и должность.

ПО ТЕМЕ: Фото контакта при звонке на весь экран iPhone — как сделать?

Дни Рождения в Контактах на iPhone

Резервное копирование производится как локально (сохраняется история изменений или удалений записей), так и в облаке (целиком на момент копирования).

Cleaner Pro имеет очень простой и понятный интерфейс, не вызывающий каких-либо затруднений. Приложение полностью локализовано на русский язык.

Каждому пользователю, имеющему огромную базу неупорядоченных контактов, Cleaner Pro окажет посильную помощь. Особенно понравилась мощная система резервного копирования и работа с несколькими аккаунтами. Приложение однозначно стоит своих денег.

Скачать Cleaner Pro для iPhone, iPod touch и iPad (App Store)

Смотрите также: