Звуки при включении компьютера и принтера 25 лет назад. Помните?

05 июня 2023 |

Если у вас в 80-е или 90-е годы прошлого века был компьютер или принтер, вы наверняка помните, как они звучали. Стрекот вентилятора, легкое потрескивание жесткого диска, скрежет дисковода, довольное «пиип» ПК, который прошел проверку на работоспособность, невероятно красивый звук после загрузки Windows… Освежить в памяти эти и другие звуки былых лет (или впервые узнать о них) можно ниже.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Звуки при включении компьютера и принтера 20 лет назад

💚 ПО ТЕМЕ: Первая реклама iPhone. 2007 год.

Видео демонстрирует процесс загрузки собранного в 1992 году компьютера с Windows 95 (первая по-настоящему популярная ОС Microsoft) на борту. Конечно, процесс загрузки идет медленно, но в чем-то это даже хорошо – есть время послушать звуки, которые издает устройство. Особого внимания заслуживает стартовая мелодия Windows 95, её можно услышать начиная с 1:08.

На компьютере запускается Microsoft Office версии 4.3. Как отмечает автор видео, «древняя» версия до сих пор полностью совместима с вполне современным Office 2007.

Во второй части видео (начиная с 1:30) автор включает другое устройство – старый принтер от Epson 1998 года. Если у вас была такая техника, вы, как и я, сразу же узнаете «родные до боли» звуки.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!