Фото и видео переходника с Lightning на 3,5 мм для iPhone 7

01 августа 2016 |

В Сеть утекла новая порция фотографий и видео, демонстрирующих переходник с Lightning на 3,5 мм для iPhone 7. По данным различных СМИ, в новом поколении iPhone исчезнет стандартный 3,5-мм разъем, вместо которого будет использоваться только интерфейс Lightning, в том числе и для вывода звука на наушники.

Фото и видео переходника с Lightning на 3,5 мм для iPhone 7

Как видно по фотографиям, новый переходник визуально напоминает текущее поколение «яблочных» адаптеров, представленных на официальном сайте Apple, включая переходники с USB-C на USB и с Thunderbolt на Gigabit Ethernet. Адаптер без проблем работает с устройствами под управлением iOS 10, однако при подключении гаджета на базе iOS 9 и более ранних версий на экране отображается предупреждение о несовместимости с устройством.

По словам автора видео, в случае подключения наушников к стандартному аудиоразъему в текущем поколении iPhone и к адаптеру, подсоединенному к интерфейсу Lightning, предпочтение отдается последнему.

Фото и видео переходника с Lightning на 3,5 мм для iPhone 7

Яблык в Telegram и YouTube.

Достоверность снимков пока не подтверждена, поэтому вполне вероятно, что продемонстрированный переходник может оказаться продуктом, произведенным сторонней компанией. Тем не менее, дизайн аксессуара соответствует эстетике и функциональному подходу Apple. К тому же, он совместим с большим числом моделей наушников с 3,5-мм разъемом и может стать лучшим решением по сравнению с фирменными Lightning-наушники EarPods, которые, по слухам, будут поставляться в комплекте с iPhone 7.

Смотрите также: