Обзор игры MARVEL «Стражи Галактики (Guardians of the Galaxy): The Telltale Series для iPhone и iPad

27 января 2021 |

Guardians of the Galaxy: The Telltale Series – очередная серия от студии Telltale, основанная на популярных фильмах и серии комиксов от Marvel «Стражи Галактики» (Guardians of the Galaxy). Хотя персонажи и сюжет не основаны напрямую на фильмах, игроков однозначно ждет хорошая игра в новом для них мире.

MARVEL «Стражи Галактики (Guardians of the Galaxy): The Telltale Series

История Guardians of the Galaxy повествует о приключениях самой экзотической команды Marvel, включающей разношерстных участников: отважного путешественника Питера Квилла (он же Звездный Лорд), человекоподобное дерево по имени Грут, воинственного енота Ракету, смертельно опасную Гамору и Дракса, также известного как Разрушитель. В ходе сражения герои находят могущественный артефакт, обладающий невероятной силой. Однако за реликвией охотится беспощадный враг, жаждущий заполучить ее любыми способами.

MARVEL «Стражи Галактики (Guardians of the Galaxy): The Telltale Series

Яблык в Telegram и YouTube.

Озвучка в игре находится на высшем уровне, особенно стоит отметить работу Нолана Норта в роли Ракеты. Голос Норта, принимавшего участие в озвучивании огромного количества видеоигр, уже давно стал хорошо узнаваемым, но здесь он превзошел самого себя. В целом игру озвучивают те же актеры, что и другие популярные серии Telltale, поэтому приготовьтесь услышать уже знакомые голоса.

ПО ТЕМЕ: MARVEL «Стражи Галактики (Guardians of the Galaxy): The Telltale Series.

Игровой процесс «Стражей Галактики» следует хорошо знакомой формуле Telltale с небольшими приятными дополнениями, такими как сапоги-ракеты Звездного Лорда или полудетективные моменты, где игрокам придется бродить в поисках предмета, на который нужно нажать. В игре присутсвуют QTE моменты, которые не предполагают особых заморочек, помимо быстрого и своевременного нажатия на кнопки.

MARVEL «Стражи Галактики (Guardians of the Galaxy): The Telltale Series

Как и в остальных проектах Telltale, развитие игры зависит от действий и решений игрока. Вы попеременно будете управлять каждым стражем и его уникальными способностями. Когда Дракс не машет кулаками, а Ракета не палит во все, что движется, «бразды правления» переходят в руки Питера. Каждый из персонажей обладает непростым характером и к концу эпизода команда готова перегрызть друг другу глотки, буквально вынуждая игрока занять чью-либо сторону.

Диалоги в игре забавны, умны и хорошо прописаны, особенно это чувствуется в эмоциональных сценах, раскрывающих взаимоотношения персонажей.

MARVEL «Стражи Галактики (Guardians of the Galaxy): The Telltale Series

На данный момент пользователям доступен для скачивания лишь первый эпизод Guardians of the Galaxy из пяти (остальные части будут доступны на протяжении года), и пока он ничем не уступает другим проектам Telltale – Game of Thrones или Walking Dead. Здесь есть все: отличный сценарий, качественные диалоги и игра актеров, атмосферная музыка и огромная вселенная для исследования. Если разработчики продолжат в том же духе, у сериала «Стражи Галактики» есть шанс стать одной из лучших работ студии.

MARVEL «Стражи Галактики (Guardians of the Galaxy): The Telltale Series

Версия игры MARVEL «Стражи Галактики (Guardians of the Galaxy): The Telltale Series для iOS уже доступна в интернет-каталоге App Store по цене 379 рублей. Игра совместима с iPhone и iPad на базе iOS 9 и более поздних версий.

Смотрите также: