Как включить iMessage на Windows

23 декабря 2014 |

Как известно, разработчики компании Apple предоставили пользователям десктопный вариант клиента для мессенджера iMessage. Владельцы Windows также могут получить полный доступ к функциям мессенджера и SMS на iPhone, установив утилиту Remote Messages.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как отправлять iMessage на Windows

Как отправлять iMessage на компьютере с Windows

С помощью программы Remote Messages пользователь сможет работать с “яблочным” мессенджером с любого компьютера. Приложение работает в качестве сервера – воссоздает окно чата iMessage в браузере. Посредством клиента можно отправлять и получать короткие сообщения, просматривать вложения и фото пользователей, использовать в переписке “смайлы” и т.п.

Инструкция по настройке Remote Messages для отправки сообщений iMessage на Windows:

Сперва следует зайти в Cydia и найти там твик Remote Messages. В каталоге вы увидите две разные версии – для iOS 7 и iOS 8. Стоимость приложения – $3,99.

После установки утилиты и перезагрузки спрингборда следует зайти в настройки Remote Messages и указать параметры аккаунта в разделе Login Account Details.

Как отправлять iMessage на WindowsНеобходимо убедиться, что ваше мобильное устройство и компьютер подключены к одной беспроводной сети. Затем откройте на ПК браузер и введите IP-адрес и номер порта, который указан в настройках Remote Messages на мобильном устройстве. После IP следует поставить двоеточие и ввести номер порта. Например, если IP у вас 192.168.1.2 и порт 333, то необходимо ввести: 192.168.1.2:333.

В появившемся всплывающем окне введите данные учетной записи iMessage.

Как отправлять iMessage на Windows

Как отправлять iMessage на Windows

Этим настройка и ограничивается – можно приступать к работе с приложением.

Смотрите также: