В Twitter для iPhone и iPad появятся рекламные видеоролики

13 августа 2014 |

Вслед за одним из своих главных конкурентов, крупнейшей социальной сетью в мире Facebook, сервис микроблогов Twitter также объявил о старте новой системы монетизации, которая подразумевает публикацию рекламных видеороликов в новостных лентах пользователей.

видео реклама в твиттер для iPhone и iPad

Как сообщается в официальном блоге компании, с начала этого года в Twitter активно тестировалась функция Video Card, являющая собой размещение в постах превью видеозаписей, публикующихся в новостных лентах. В результате исследования активности пользователей выяснилось, что видеоконтент привлекает больше внимания посетителей сервиса, чем другие виды информации (текст, изображения, ссылки). Таким образом, в Twitter подчеркивают, что эффективность медийной рекламной кампании через функцию Promoted Video может быть намного выше, чем при использовании традиционных методов.

видео реклама в твиттер для iPhone и iPad

Яблык в Telegram и YouTube.

Итак, рекламные видеозаписи будут выводиться в новостной ленте пользователей в обычном формате, но со специальной пометкой “Promoted by”. Предполагается, что плата с рекламодателей будет взиматься только за активные просмотры (то есть, за клики пользователей, Cost-Per-View). При этом, будут реализованы различные инструменты для отслеживания эффективности такой маркетинговой кампании – конверсия активных просмотров по отношению к общему числу показов, процент отказов (завершения просмотра в первые несколько секунд) и т.д.

видео реклама в твиттер
Кроме того, Twitter позволит загружать полноценные видео, в отличие от Facebook, которая размещает лишь 15-секундные ролики без звуковой дорожки. Еще один интересный нюанс заключается в том, что функция Promoted Video пока анонсирована лишь для мобильных устройств.

Смотрите также: