В Twitter для iPhone появилась возможность публиковать GIF-анимацию

19 июня 2014 |

В социальном сервисе Twitter появилась возможность публиковать файлы в популярном формате GIF. О поддержке анимированных изображений было сделано заявление в официальном аккаунте компании. Помимо браузерной версии, возможность загружать и публиковать GIF-изображения появилась также в iOS и Android.

twitter iphone 5s

Раньше в микроблогах тоже существовала возможность публикации GIF, но только посредством сторонних приложений, например Giphy. Теперь же, после обновления функций публикации, анимированные изображения можно добавить прямо с гаджета или ПК, нажав пункт “Добавить фотографию”. Подобно встроенному в Twitter видео, для воспроизведения анимации необходимо нажать на сообщение или кликнуть по значку “play”. Поддержка загрузки и просмотра файлов GIF-формата пока не доступна для Windows Phone и сторонних приложений.

(нажмите на изображение в твите)

Для наглядной демонстрации новой функции, служба техподдержки Twitter разместила в своем блоге под сообщением GIF-анимацию, иллюстрирующую пошагово процесс загрузки и просмотра анимированных файлов.

О том, как быстро создавать Gif-анимацию из видео мы рассказывали в этом материале.

Смотрите также: