Viber для iPhone получил поддержку публичных чатов

26 ноября 2014 |

В виртуальном магазине приложений App Store появилась новая версия мессенджера Viber для iPhone. В обновлении добавлена поддержка общих чатов, благодаря которым пользователи смогут подписываться на групповые беседы, а также быть в курсе свежих сообщений по интересующей тематике.


Приложение Viber 5.0 с поддержкой видеозвонков


Функция Public Chats с помощью которой пользователи смогут следить за перепиской знаменитостей и представителей известных брендов в специальных чатах, была запущена 19 ноября. Основатель компании Viber Media Игорь Магазинник, объяснил, что на данный момент опция работает в тестовом режиме. В дальнейшем некоторые публичные чаты могут быть доступны по подписке за определенную плату. Однако остальные сервисы мессенджера в любом случае останутся бесплатными. На данный момент прибыль от приложения Viber создатель получает за счет продажи стикеров и сервиса звонков Viber Out.

viber public chats

Яблык в Telegram и YouTube.

В предыдущем обновлении клиента ключевым новшеством стали интерактивные уведомления с помощью которых можно управлять сообщениями и звонками. Взаимодействовать с входящими звонками и сообщениями отныне можно из Центра уведомлений, через экран блокировки и баннеры. Включается эта функция в разделе «Настройки» – «Уведомления». Также в обновлении можно передавать контент в другие приложения и открывать файлы с помощью клиента.

Скачать Viber для iPhone и iPad (App Store).

Смотрите также: