Как улучшить iOS 10 и macOS Sierra, рассказав Apple об ошибках в работе ОС

08 июля 2016 |

В четверг, 7 июля, состоялся релиз публичных бета-версий iOS 10 и macOS Sierra. Apple выпускает пробные сборки ОС не просто так – компания стремится привлечь к тестированию платформ как можно больше людей, которые помогут улучшить их и исправить ошибки. Для того чтобы принять участие в Программе публичного тестирования, нужно оказаться в числе первых 100 тыс. счастливчиков.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как уведомить Apple об ошибках в работе iOS 10 и macOS Sierra

iOS 10 представляет собой одно из самых крупных обновлений «яблочной» ОС для мобильных устройств. Платформа получила не менее десяти существенных нововведений, касающихся расширенных уведомлений экрана блокировки, Центра уведомлений, цифрового помощника Siri, iMessage, клавиатуры и нативных программ.

Помимо прочего, в бета-версии iOS 10 есть приложение Feedback, с помощью которого участники бета-тестирования могут отправлять Apple свои отчеты и пожелания. Итак, если вы оказались в числе тех, кому посчастливилось стать участником программы, и нашли ошибки в работе ОС, мы подскажем, как сообщить о них купертиновцам.

 

Как уведомить Apple об ошибках в работе iOS 10

Обнаружив проблему в работе iOS 10, сделайте скриншот. Для этого одновременно нажмите и удерживайте кнопки питания и Home. Полученный снимок экрана будет сохранен в стоковом приложении «Фото». Далее следует открыть Feedback (на рабочем столе значок в виде восклицательного знака).

Как уведомить Apple об ошибках в работе iOS 10

При первом запуске приложения нужно ввести свой Apple ID и пароль, зарегистрированные в программе бета-тестирования.

Создайте уведомление при помощи нажатия кнопки в правом верхнем углу.

Как уведомить Apple об ошибках в работе iOS 10

В разделе «Основная информация» нужно указать, с какой областью связана обнаруженная вами ошибка, как часто она возникает и ее подробное описание. Принимаются тексты как на английском, так и на русском языке. Далее нужно добавить сделанный вначале скриншот. Для этого нужно выбрать опцию Add image or video внизу экрана. Теперь отчет полностью готов к отправке. Нажмите на кнопку «Отправить», и ваше сообщение будет доставлено Apple.

Как уведомить Apple об ошибках в работе iOS 10

 

Как уведомить Apple об ошибках в работе macOS Sierra

В бета-версии macOS Sierra также есть возможность оправлять купертиновцам сведения о проблемах в работе ОС. Для этой цели предусмотрено специальное приложение Feedback Assistant, которое можно найти, зайдя в /Программы/Утилиты/. Иконка появится также в док-панели.

После запуска приложения в нем нужно авторизоваться с помощью Apple ID, зарегистрированном для участия в программе бета-тестирования. Далее откроется интерфейс, напоминающий приложение «Заметки».

Как уведомить Apple об ошибках в работе macOS Sierra Как уведомить Apple об ошибках в работе macOS Sierra

Отправить отчет об ошибке можно несколькими способами, например, нажав на расположенную возле строки поиска кнопку New Feedback, Command (⌘) + N или выбрав Файл -> Новый отзыв.

Как уведомить Apple об ошибках в работе macOS Sierra

Для того чтобы сообщить Apple о проблемах в работе ОС, нужно заполнить специальную форму. Подробно опишите, какие ваши действия вызвали сбой. Объясните, что на ваш взгляд стало причиной проблемы. Укажите, какие отображались сообщения об ошибке.

Как уведомить Apple об ошибках в работе macOS Sierra

Гораздо важнее объяснить, с какой именно ошибкой вы столкнулись, чем размышлять о возможных причинах. Не стоит беспокоиться о том, что помимо вас отчет об этой проблеме отправили еще несколько тысяч человек. Чем больше инженеры Apple соберут информации, тем быстрее исправят ошибку.

После заполнения формы следует нажать на кнопку «Продолжить».

На следующем экране вы также можете добавить файлы, которые помогут экспертам в решении проблемы. Как и в случае с iOS 10, это может быть, например, скриншот. На последнем этапе составления вы можете просмотреть весь отчет и отправить его Apple.

Как уведомить Apple об ошибках в работе macOS Sierra

Смотрите также: