Новые фото 12-дюймового MacBook Air. Светящегося логотипа не будет

23 января 2015 |

Спустя всего один день после того, как стало известно, что Quanta Computer (один из ключевых поставщиков Apple) начал наращивать производственные мощности для выпуска 12-дюймового MacBook Air, на китайском web-сайте iFanr были опубликованы снимки дисплея для гаджета.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

MacBook Air

На фото представлен упомянутый экран в фирменном металлическом корпусе. Для оценки его размеров рядом размещены 13-дюймовый MacBook Pro и 9,7-дюймовый iPad. Судя по всему, габариты гаджета соответствуют предварительно раскрытой информации о его размерах.

Как бы то ни было, у устройства есть два существенных отличия от текущей версии MacBook Air. Во-первых, вместо логотипа Apple с подсветкой на задней панели красуется отполированное металлическое «яблочко», довольно схожее с теми, что присутствуют на iPad. По данным iFanr, это может быть связано с желанием разработчиков сэкономить место и сделать гаджет более тонким.
MacBook AirКроме того, у дисплея отсутствует серое обрамление, характерное для последних моделей MacBook Air, что свидетельствует о выборе разработчиков в пользу цельного стеклянного покрытия. При этом серое обрамление присутствовало на предыдущих снимках, утекших в Сеть.

Напомним, что следующее поколение MacBook Air, как ожидается, будет оснащено высококачественными дисплеями (возможно, их классифицируют как Retina), а также новыми процессорами Broadwell Core M, благодаря которым дизайнеры смогли сделать гаджет более тонким и сократить количество вентиляционных ходов.
MacBook AirВместе с тем, по другим непроверенным данным, 12-дюймовый MacBook Air будет иметь гораздо меньшее количество различных портов. Предполагается, что на корпусе останутся лишь разъем для наушников, отверстия для микрофона и порт USB Type-C.

Смотрите также: