Новое видео со строительной площадки нового кампуса Apple

09 марта 2015 |

В Сети было опубликовано новое видео, на котором демонстрируется текущий результат постройки нового кампуса Apple. В частности был зафиксирован процесс строительства первого яруса «летающей тарелки». Хронику, снятую профессиональным дроном, выложили на YouTube.


Новый кампус Apple

Процесс постройки второго корпуса начался в 2014 году. На данный момент строительство находится в активной стадии – вся площадка укрыта строительными материалами и заставлена большим количеством техники. Рабочие приступили к возведению крыши первого этажа здания. Проводятся коммуникации и строятся объекты-спутники.

Ресурс 9to5mac описывая ситуация на стройплощадке, замечает, что всего за несколько месяцев был достигнут значительный прогресс в строительстве инфраструктуры. Рабочие завершают коммунальные работы и планируют вскоре приступить к возведению жилых комплексов.
Новый кампус Apple

Яблык в Telegram и YouTube.

Согласно проекту, в разработке которого принимал участие сам Стив Джобс, кампус Apple должен включать в себя офисное здание (ту самую “тарелку”), исследовательские лаборатории, аудиториум и фитнес-центр. Территория кампуса будет засажена деревьями.

Завершение строительства планируется на конец следующего года. Оригинал видеоролика с хроникой доступен в разрешении 4K.

Смотрите также: