На следующей неделе Apple представит iMac с более быстрым процессором

12 июня 2014 |

Apple намерена обновить свою линейку iMac, оснастив устройства более быстрыми процессорами. При этом, согласно данным MacGeneration, стоимость моноблоков будет более низкой. Ссылаясь на собственные источники, которые предоставили точные данные об апдейте MacBook Air в апреле прошлого года, портал пишет, что купертиновцы также могут оснастить iMac портами Thunderbolt 2.

iMac

Как и ноутбуки MacBook Air, моноблоки от Apple якобы должны получить на 100 мГц более быстрый процессор. Достигнуть такого эффекта купертиновцам должны помочь новые чипы, среди которых 3,3 ГГц i5-4690, 3,5 ГГц i5-4690 и 3,6 ГГц i7-4790 для 27-дюймовой модели моноблока, а также 3,0 ГГц i5-4590S и 3,2 ГГц i5-4790S для 21,5-дюймовой версии. Кроме того, существует вероятность снижения стоимости стандартной конфигурации iMac.

Отметим, что еще в прошлом году и в начале 2014 года аналитик Минг-Чи Куо из KGI Securities предсказывал релиз «бюджетного» моноблока iMac. Тогда он заявлял, что презентация этой модели состоится «в ближайшее время для того, чтобы поспеть за ростом иностранных рынков».

Совсем недавно разработчики также заметили в превью-версии OS X Yosemite некие свидетельства, якобы говорящие о том, что Apple намерена представить iMac с Retina-дисплеем.

iMac

Яблык в Telegram и YouTube.

Вполне вероятно, что компания Тима Кука разделит линейку моноблоков и будет продавать устройства с экранами более высокого разрешения по большей цене. iMac без Retina-дисплея якобы должны стоить немного меньше. Вторая линейка позволит удовлетворить спрос на возрастающих рынках, в том числе в Китае.

Смотрите также: