Игра-викторина “Мы изучаем мир: приключения в лесу” для iPhone и iPad

02 сентября 2015 |

Если вы ищите новое и полезное приложение, чтобы занять детей или всю семью, попробуйте игру «Приключения в лесу». Впечатляет необычный формат настольной игры – оказывается, вполне удобно играть вчетвером на одном устройстве, ну а виртуальный кубик и фишки, которые не теряются, оценит любая мама).

Мы изучаем мир: приключения в лесу для iPhone и iPad

Разработчик / Издатель: Kindermatica Ltd
iPhone и iPad: 59 рублей [скачать]

Объемные фигурки животных, подымающиеся на карте прямо у вас на глазах, красиво оформленные экраны, приятная тематическая мелодия и, конечно, увлекательный сюжет игры, в которой прокладывать путь придётся своими знаниями, и результат – играющие вместе дети, и отлично проведенное время всей семьей!

А теперь, по-подробнее. Это современная настольная игра-ходилка с гармонично встроенной в игру викториной о животных и растениях леса. Приложение подойдёт как для детей (от 4-х лет), так и для взрослых.

Кроме стандартного выбора количества игроков, фишек, цвета фишек и ввода имени игрока, в приложении есть очень важная настройка, которая делает её отличной от других подобных приложений, – здесь можно установить разный уровень сложности для каждого игрока, то есть каждый игрок будет отвечать на вопросы разной сложности.
Игра-викторина "Мы изучаем мир: приключения в лесу" для iPhone и iPad

Яблык в Telegram и YouTube.


Благодаря этому дети разного возраста смогут на равных играть вместе.

Длительность одной игры от старта до финиша, примерно, 15-20 минут. Самый подходящий, на мой взгляд, временной промежуток для образовательной игры, когда дети ещё достаточно хорошо удерживают внимание. Хотя в большинстве случаев они с удовольствием играют снова.

Игровое поле – это живой лес, где можно встретить бурого медведя, благородного оленя, услышать сову или дикую утку… Ощущение присутствия в лесу добавляет 3-х мерность пространства, возможность двигать игровое поле, поворачивая планшет в руках, а также реалистичные звуки и графика.

Фишки самостоятельно передвигаются по клеточкам, расположенным на лесной тропинке. Достаточно дотронуться до крутящегося кубика над игровым полем, чтобы фишка переместилась на выпавшее на кубике количество ячеек. Переход хода – цвет кубика меняется на цвет фишки следующего игрока.
Игра-викторина "Мы изучаем мир: приключения в лесу" для iPhone и iPad
Чтобы выиграть, не достаточно добраться первым до финиша. Нужно выполнить ещё одно задание: собрать фотографии 7 лесных животных, которые встретятся на игровом поле.

Дорога к финишу наполнена самыми разными сюрпризами! Справиться с препятствиями помогают специальные бонусные предметы, заработать которые можно, отвечая на вопросы. Вопросы лёгкого уровня можно отнести к категории определения животного по внешним характерным признакам. Если ребёнок пока не очень хорошо читает, можно прослушать текст вопроса и ответы нажав на соответствующие кнопочки на экране. Средний уровень подразумевает выбор одного правильного ответа из трёх. А на сложные вопросы порой не смогут ответить даже взрослые. Мне пришлось выбрать сложный уровень в начале игры. Так что дети здорово повеселились, когда я не ответил на несколько вопросов. Разве папа может чего-то не знать? Хорошим дополнением к игре стала бы мини-энциклопедия, в которой можно было бы найти ответы на вопросы из игры.
Игра-викторина "Мы изучаем мир: приключения в лесу" для iPhone и iPadЕсть в приложении и приятные сюрпризы – бонусы фотографии в подарок, а самое интересное – делать фото животных. Можно поворачивать, приближать, отодвигать на задний план – ну, прямо, как на настоящем фотоаппарате!
Игра-викторина "Мы изучаем мир: приключения в лесу" для iPhone и iPad
На финишной прямой у нас разыгралась настоящая баталия! Почти на каждой клетке – препятствие. И хотя я опережал всех игроков, победа досталась не мне. Салютом и именным фото наслаждалась дочка.

Игра-викторина «Приключения в лесу» – ещё один аргумент в пользу использования детьми планшетов, а также отличный способ провести время всей семьей.

Скачать игру Мы изучаем мир: приключения в лесу для iPhone и iPad (App Store)

Смотрите также: