12 наиболее затягивающих игр для iPhone и iPad, способных вывести из равновесия кого угодно

20 января 2021 |

С тех пор, как Flappy Bird была закрыта своим разработчиком, мобильная игра, которая в свое время считалась самой выводящей из себя, стала легендой. Вирусная «игрушка», где симпатичными пиксельными птичками можно было управлять пальцами, славилась надоедливостью и тем, что отвязаться от нее было практически невозможно.

В настоящее время существует целый ряд игр, которые не меньше, чем Flappy Bird способны вывести из себя даже человека с крепкими нервами.

The Impossible Game

затягивающие игры для iOS

Название игры полностью оправдывает себя. По заверениям ее создателей, чем больше ты проигрываешь, тем больше хочется начинать заново. Концепция The Impossible Game очень простая – нужно, прикасаясь пальцами к сенсорному экрану, перепрыгивать через шипы и приземляться на черные квадраты под энергичную музыку в стиле техно. Несмотря на простоту, игра невероятно затягивает и даже вдохновила на создание подобного приложения Geometry Dash.


Скачать The Impossible Game для iPhone, iPad и iPod touch (App Store).

Splashy Fish

затягивающие игры для iOS

Эта игра использует тот же принцип, что и популярная Flappy Bird. Прикасаясь к экрану, пользователь заставляет рыбку забавно подпрыгивать. Задача игрока – проплыть дистанцию, минуя трубы.

После закрытия Flappy Bird появился целый ряд игр, в той или иной мере подражающих ей, однако наибольшую популярность снискала Splashy Fish.

Скачать Splashy Fish для iPhone, iPad и iPod touch (App Store).

Specimen

затягивающие игры для iOSЕсли вам кажется, что тест на цветовую слепоту (дальтонизм) у окулиста – это сущие пустяки, вам придется немало попотеть, играя в Specimen. Открыв приложение, вы добровольно соглашаетесь подвергнуть свое зрение нелегкому испытанию. Суть игры заключается в том, чтобы как можно скорее найти среди крутящихся разноцветных шариков те, чей цвет соответствует цвету фона.

Казалось бы, что в этом такого невозможного? Однако, когда на экране появляются шарики восьми оттенков зеленого, которые практически не отличаются друг от друга, крайне сложно верить собственным глазам.


Скачать Specimen для iPhone, iPad и iPod touch (App Store).

Mr Jump

затягивающие игры для iOSMr Jump, завоевавшая звание «самой раздражающей игры со времен Flappy Bird», представляет собой нечто среднее между The Impossible Game и Mario. Приложение отличается крайне минималистичной графикой, что не мешало ему быть загруженным 10 млн раз в течение всего двух недель с момента выхода. В процессе игры нужно провести непрерывно движущегося героя, минуя препятствия в виде шипов и оврагов с водой.


Скачать Mr Jump для iPhone, iPad и iPod touch (App Store).

Bike Race

затягивающие игры для iOSНесмотря на то, что название игры переводится как «гонка на мотоцикле», единственными соперниками, с которыми предстоит соревноваться, являются собственные терпение и выдержка. Игроку нужно провести мотоциклиста по опасным дорожкам, пролегающим по живописной местности. Падение вниз или прикосновение героя к треку означают неминуемую гибель, и уровень нужно начинать заново.


Скачать Bike Race для iPhone, iPad и iPod touch (App Store).

100 Doors

затягивающие игры для iOSСуть игры чрезвычайно простая – нужно открывать двери. Однако сделать это не так-то легко. Для того чтобы найти способ, как отпереть дверь и перейти на следующий уровень, необходимо почувствовать себя настоящим Шерлоком Холмсом и использовать скрытые подсказки. Иногда в поисках отгадки игрок вынужден в течение нескольких часов вглядываться в застывший экран. Самым нетерпеливым помогут специальные видеоролики на YouTube, которых, к счастью, существует немало.

Скачать 100 Doors для iPhone, iPad и iPod touch (App Store).

 

The Room

затягивающие игры для iOSВ 2012 году The Room была названа игрой года. Приложение отличается высококлассной графикой и звуковым сопровождением, а также невероятно сложными головоломками. Игрок должен разгадывать сложнейшие тайны в поисках сундуков с сокровищами.

«Я купил эту игру ради развлечения… Наутро я пожалел об этом. У меня болят глаза и руки от iPad», – сообщил один из пользователей, загрузивших The Room.


Скачать The Room для iPad (App Store).

Threes!

затягивающие игры для iOSThrees! представляет собой вариацию на тему вирусной игры 2046, ориентированной на веб-сайты – здесь также нужно объединять плитки в группы, но не по две, а по три. Задача игрока – скомбинировать плитки таким образом, чтобы получить максимально возможное число. Секрет состоит в том, чтобы оставлять как можно больше свободного пространства.


Скачать Threes! для iPhone, iPad и iPod touch (App Store).

Super Hexagon

затягивающие игры для iOSБудьте готовы к тому, что эта игра станет настоящей головной болью для вас и заставит швыряться мобильными устройствами. Игрок управляет расположенным в центре экрана крошечным треугольником, который атакуют различные геометрические фигуры. Каждая из них лишается одной стороны. Если треугольник коснется ее, игра заканчивается.

Есть шесть уровней игры – гипер-версии и версии «гексагон, гексагонее и еще гексагонистее». Super Hexagon позволяет проверить свою выдержку, поскольку в процессе игры можно возненавидеть все вокруг. Также существует онлайн-версия приложения.


Скачать Super Hexagon для iPhone, iPad и iPod touch (App Store).

Playing Duet

затягивающие игры для iOSИгра предполагает управление синим и красным кружочком для того, чтобы не дать им столкнуться с проплывающими мимо белыми прямоугольниками. В Playing Duet предусмотрены два режима – бесконечный и на скорость (для людей с по-настоящему «железной» выдержкой).


Скачать Playing Duet для iPhone, iPad и iPod touch (App Store).

Смотрите также: