Как добавить пустую страницу на рабочий стол iPhone

17 января 2015 |

Поклонники минимализма в интрефейсе, наверняка, были рады прошлогоднему редизайну iOS, а в этом году, с выходом iOS 8 у них появится еще один повод для радости: теперь на iPad или на iPhone можно добавить пустую страницу на рабочий стол. 

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

empty_homescreen_page_mini

Несмотря на некую “бредовость” этой функции, она все же востребована среди пользователей iOS устройств, еще после добавления в iOS 4 возможности устанавливать обои на рабочий стол, многие поклонники iPhone были расстроены тем, что иконки программ загораживают фоновую картинку.

empty_homescreen_page_2Раньше добавить пустую страницу на рабочий стол iPhone можно было либо прибегнув к джейлбрейк-твикам, либо путем использования невидимых иконок. Согласитесь оба эти метода слишком замороченные для большинства пользователей iPhone.

Добавить пустую страницу на рабочий стол iPhone в iOS 8 довольно просто – необходимо перетащить все иконки с первого рабочего стола, на второй:

empty_homescreen_page_1

Кстати, пустой можно сделать лишь первую страницу рабочего стола iPhone, при попытке сделать эти манипуляции с рабочими столами от второго и далее приводят к их удалению.

Несомненно, такая “важная” функция iOS 8 не будет пользоваться особой популярностью, но многие пользователи, которые устанавливают в качестве обоев рабочего стола iPhone, например, фотографии своих близких, будут рады возможности видеть эти обои полностью.

Смотрите также: