Твик Carpe Diem – заполнение пустой области дисплея в режиме Reachability на iPhone 6 и iPhone 6 Plus

25 декабря 2014 |

Осенью нынешнего года компания Apple, отвечая на запросы рынка, выпустила смартфоны с увеличенными дисплеями – iPhone 6 c 4,7 дюйма и iPhone 6 Plus с 5,5 дюйма. В планшетофоне, разработчики предусмотрели решим улучшения эргономики – Reachability.

Твик Carpe Diem - заполнение пустой области дисплея в Reachability на iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Если объяснять коротко, то этот режим создан для комфортного управления смартфоном с большим дисплеем. Суть Reachability заключается в том, что после двойного клика (касания) по кнопке Home, домашний экран опускается таким образом, что верхние элементы интерфейса оказываются в зоне доступа большого пальца. При этом сверху остается пустое пространство почти в половину экрана. Именно этой особенностью решили воспользоваться создатели джейлбрейк-твика Carpe Diem.

Твик Carpe Diem - заполнение пустой области дисплея в Reachability на iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Яблык в Telegram и YouTube.

Разработчики надумали заполнить пустующую область дисплея в режиме Reachability чем-нибудь полезным, например, виджетами. Итак, суть Carpe Diem состоит в том, что когда экран сворачивается через “Доступность” пустое пространство сверху заполняется любым из интересующих вас виджетов, например, календарем, погодой или акциями.

Единственный недостаток состоит в том, что можно использовать лишь один установленный виджет. Загрузить твик можно из стандартного репозитория BigBoss. Цена Carpe Diem – $0,99.

Смотрите также: