Apple объявила дату презентации iOS 11 и macOS 10.13

13 марта 2017 |

Компания Apple раскрыла дату и место проведения 28-й ежегодной конференции для разработчиков WWDC 2017 – мероприятие состоится в период с 5 по 9 июня в конференц-центре имени Макинери в Сан-Хосе. Уже традиционно на первый день конференции, 5 июня, запланирован анонс новых ОС iOS 11 и macOS 10.13.

Apple объявила дату презентации iOS 11 и macOS 10.13

Ежегодно в рамках WWDC разработчики могут получить доступ и изучить технологии Apple – от языка программирования Swift до продвинутых интерфейсов API (например, SiriKit, HomeKit, HealthKit и CarPlay). С помощью данных технологий, создатели приложений могут разрабатывать решения, помогающие сделать аспекты жизни более комфортными.

Комплекс, где пройдет конференция, расположен совсем рядом с новым кампусом Apple в Купертино (всего несколько минут езды). Ключевым событием конференции станет презентация новой версии мобильной ОС iOS 11 и операционной системы macOS 10.13, в ходе которой участникам расскажут о новых функциональных особенностях платформ.

ПО ТЕМЕ: 50 лучших игр для iPhone и iPad по версии Яблык.com.

Посетители мероприятия получат возможность встретиться с более чем 1000 инженеров Apple, поучаствовать в семинарах, мастер-классах и пр. Помимо официальной программы, планируется проведение особых событий на протяжении всей недели.

Оформление билетов на WWDC 2017 начнется нынешней весной. Конференция будет транслироваться в прямом эфире на сайте Apple, а в качестве ведущих выступят топ-менеджеры Apple во главе с Тимом Куком.

Приглашения на 28-ю Всемирную конференцию разработчиков Apple начала рассылать 16 февраля, и многочисленные пользователи соцсетей уже заметили сходство его обложки с афишей фестиваля Festival de Cine M·laga, проходившего в Испании в 2010 году. На обложке отображен вид сверху на прогуливающихся людей.

Apple использовала дизайн испанского дизайнера

Яблык в Telegram и YouTube.

По всей видимости, идея обложки Apple родилась под влиянием работ художника Джозефа Макфридже, но не исключено, что компания договорилась с автором оригинального плаката Festival de Cine M·laga. Тем не менее, в Сети уже успели обвинить корпорацию в подражательстве.

Смотрите также: