To-Fu Fury – качественная игра для iPhone и iPad от разработчиков Amazon

23 декабря 2015 |

Это уже не первый опыт Amazon в создании игр для мобильных платформ, но именно To-Fu Fury завоевала огромную популярность благодаря увлекательному и динамичному геймплею, а также качественно проработанному оформлению.

Игра To-Fu Fury

Игра относится к жанру пазл-платформер и требует от геймера совмещения ловкости пальцев и скорости мысли. В роли главного героя здесь выступает кусочек тофу (популярного в Азии продукта из соевых бобов), который примерил на себя повязку ниндзя.

Задача To-Fu, на первый взгляд, довольно проста – необходимо собрать все синие сферы, называемые “чи”, на локации и добраться до финиша, избежав всевозможных препятствий и уничтожив врагов.

To-Fu Fury

Яблык в Telegram и YouTube.

Главная особенность To-Fu Fury заключается в управлении персонажем – это не просто бег с прыжками, а различные трюки в стиле ниндзя. Если потянуть To-Fu в нужном направлении, то он полетит по прямой, если оттянуть назад – совершит прыжок по дуге, если указать направление двумя пальцами – будет совершать перекаты и т.д. При этом время и количество трюков для каждого из 70-ти уровней ограничены, поэтому игроку необходимо быстро ориентироваться и принимать правильное решение на каждом этапе прохождения.Игра To-Fu Fury

В целом, игровая физика в To-Fu Fury выполнена на очень высоком уровне. Помимо совершения базовых трюков, персонажу также приходится использовать подвижные конструкции, собственную гибкость и прыгучесть, чтобы избежать контакта с различными опасными механизмами и ловушками.

Также имеются огромные боссы, уничтожение которых требует от игрока максимальной концентрации.Игра To-Fu Fury

Еще один бонус в копилку разработчиков – оформление. Графически игра выполнена просто изумительно – двухмерные локации просматриваются под разными углами и красиво масштабируются, анимационные эффекты не бросаются в глаза, но качественно подчеркивают общий стиль и динамику. При этом игра не содержит встроенных покупок и рекламы, а до следующего четверга имеется возможность скачать ее абсолютно бесплатно по ссылке ниже.


Скачать To-Fu Fury для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store).

Смотрите также: