Вышло обновление игры Swing Copters 1.1 упрощающее геймплей

13 сентября 2015 |

Вьетнамский разработчик мобильных приложений Нгуен Ха Донг, благодаря своей игре Flappy Bird, смог добиться невероятной популярности среди геймеров. Даже, несомненно, являющиеся бестселлером в игровой индустрии Angry Birds, не вызвали в свое время такого ажиотажа.

swing copters iphone

Стоит отметить, что Нгуен не особо обрадовался такому шуму вокруг своего первого творения и позднее удалил игру из магазинов программного обеспечения. Однако, спустя полгода, разработчик презентовал новый шедевр на радость геймерам – игру Swing Copters.

Главный герой игры – маленький зверек, у которого на голову надета каска с установленным на ней пропеллером. Суть Swing Copters сводится к тому, что этот “вертолётик” пытается подняться как можно выше в небо, но на пути встречает преграды, в виде установленных по краям экрана балок, с расположенными на них движущимися молотками. Управлять зверьком довольно сложно, поскольку его “тянет” к краю экрана, и геймер должен, нажимая на экран, направлять его в противоположную сторону, балансируя таким образом между препятствиями и поднимаясь все выше и выше. Чем выше подъем, тем сложнее становятся преграды и нужно жать на экран все быстрее и быстрее, умело балансируя между ними, придерживаясь при этом определённой стратегии – иначе придётся начинать подъем сначала.

Игра swing copters iphone

Яблык в Telegram и YouTube.

В первой версии игры, появившейся в App Store, управление главным героем, оказалось не по силам большинству пользователей. Многим не удавалось набрать даже одно очко, несмотря на многочасовые старания. Невозможность прохождения, обусловлена именно сложностью управления маневрами летающего зверька. Игра получилась на редкость сложной и она, как правило, не задерживалась надолго у пользователей, успевших оценить все её “достоинства”. Но несмотря на это, Swing Copters смогла набрать 4 звезды из 5 возможных.

Вчера вьетнамский разработчик выпустил обновление 1.1, значительно облегчающее управление, путём модернизации игрового движка. И судя по отзывам счастливчиков, уже успевших оценить нововведения – зверёк с пропеллером стал более “послушно” реагировать на управление  и скорость его подъема значительно снизилась. Однако, даже с учетом вышедшего обновления, набрать несколько очков будет непростой задачей.

Проверить изменения в игровом геймплее Swing Copters и испытать свою нервную систему на прочность, может любой владелец iOS-устройства под управлением iOS 7 и выше.

Скачать Swing Copters для iPhone и iPad (App Store)

Смотрите также: