iPod Classic навсегда удален из онлайн-магазина Apple

10 сентября 2014 |

В рамках изменения содержания и внешнего вида онлайн-магазина Apple, из списка доступных продуктов был удален легендарный iPod Classic. Обновленный ресурс получил множество изменений, однако отсутствие iPod Classic свидетельствует о полном прекращении выпуска прямого потомка первого iPod.

ipod classic

Впрочем, рано или поздно этого решения было не избежать, ведь в последний раз iPod Classic обновлялся в далеком сентябре 2009 года. Дизайн устройства с круглой кнопкой оставался неизменным с момента выхода в 2004 году.

Отметим, что сейчас по-прежнему остается доступным iPod Shuffle (обновлен в последний раз в 2010 году), оснащенный клавишей, несколько напоминающей круглую кнопку iPod Classic. Однако в отличие от последнего, Shuffle не имеет привычной реакции на касание. Интерфейс такого рода уже довольно давно заменили сенсорными экранами, характерными для iPhone и представленных 9 сентября 2014 года часов Apple Watch.

iPod в Apple Store

Яблык в Telegram и YouTube.

Напомним, что в начале текущего года Apple отказалась от производства iPad 2. Также компания не будет больше выпускать iPhone 4S.

Смотрите также: