Microsoft Office 2015 для Mac появится в начале следующего года

29 октября 2014 |

Обновленный пакет Microsoft Office для Mac, релиз которого запланирован на начало 2015 года, получит новый дизайн, а также поддержку дисплея Retina. Такую информацию опубликовал китайский блог CNBeta, которому удалось заполучить слайды от Microsoft.

microsoft office 2015 mac

Судя по изображениям, новый Office появится в первом квартале следующего года. Это станет первым крупным обновлением с момента выхода Office для Mac 11. Наверняка многим пользователям понравится обновленный дизайн пакета программ, который теперь больше будет напоминать версию для Windows.
Office для Mac

Яблык в Telegram и YouTube.


По данным CNBeta, Office для Mac 2015 получит поддержку таких сервисов Microsoft, как SkyDrive, Office 365 и SharePoint. Более того, в PowerPoint будет оптимизирован режим просмотра, а в Excel будут добавлены некоторые функции, которые станут полезными, в первую очередь, для корпоративных пользователей. Также новый офисный пакет обзаведется поддержкой экранов Retina.

Microsoft Word для MacИнформация о стоимости нового пакета программ пока не уточняется. Тем не менее, можно предположить, что на Office 2015 для Mac нужно будет оформлять подписку, как это делают пользователи Microsoft Office 365 – $10 в месяц или $100 в год (с возможностью загрузить пакет программ на пять компьютеров). Эта же модель оплаты действует для Office для iPad.

Microsoft Word для MacС тех пор, как должность главы Microsoft занял Сатья Наделла, компания сосредоточила свое внимание на облачных сервисах. По прогнозам аналитика из компании Jefferies Росса Макмиллана, в ближайшем времени команда Office, являющаяся одним из самых значимых подразделений Microsoft, будет приносить Редмонду дополнительные $4 млрд дохода ежегодно.

Microsoft office для Mac

Смотрите также: