iPhone Care Pro – удобная альтернатива iTunes с функцией “очистки мусора” и блокировкой рекламы на iPhone и iPad

21 ноября 2020 |

Сама по себе операционная система iOS не нуждается в любого рода оптимизаторах, убийцах фоновых процессов, чистильщиках и прочих утилитах, таких знакомых для пользователей Android. Об этом говорит многолетняя эксплуатация разных моделей iPhone и iPad, находящихся в моём распоряжении. Практически всегда обновляюсь «по воздуху» (OTA), никогда не выгружаю приложения из Панели многозадачности и не пользуюсь приложениями от сторонних разработчиков для ускорения работы системы.

iPhone Care Pro

Однако, признаться стоит, что мусора накапливается довольно много, особенно это ощущается на 16-гигабайтных моделях устройств, в которых каждая сотня мегабайт на счету. Вот тогда и стоит обратиться к своего рода докторам, которые способны где-то подчистить, где-то оптимизировать, а где-то и помочь с насущными вопросами хранения данных. Отличным помощникм станет утилита iPhone Care Pro.

Разработчики из компании Tenorshare уверяют, что iPhone Care Pro позаботится об iOS-устройствах лучше любой другой программы в мире. Что же включает в себя данное ПО?

iPhone Care Pro

Яблык в Telegram и YouTube.

Файловый менеджер

Доступ к контактам, заметкам и записям календаря традицонно осуществляется после отключения их синхронизации с iCloud и размещения файлов локально, хотя есть программы вроде iMazing, которые тут же открывают эти данные из последнего бэкапа iOS-гаджета.

iPhone Care Pro

В разделе с приложениями можно сделать бэкап всех или выборочных игр и программ, а вот доступа к пользовательским папкам для импорта данных нет. Кроме того, можно массово удалять приложения.

iPhone Care Pro

С музыкой и видео всё в полном порядке. Присутствует полноценный трансфер данных в обе стороны. Единственное, что расстраивает — отсутствие поиска, что при большой медиатеке вызовет некоторые затруднения.

iPhone Care Pro

Конечно же можно работать и с фотографиями, но нет эскизов и предпросмотра отдельных изображений, так что экспорт будет осуществляться либо целиком, либо выборочно наобум.

iPhone Care Pro

Увеличение скорости и очистка системы

Набор из двух отлично отлаженных инструментов, один из которых быстро найдёт и удалит различного рода мусор (кэш приложений, Apple Music, Фото, пользовательские папки, временные файлы, скачанные файлы, cookies и логи) и произведёт глубокую очистку даже в самых далёких закоулках системы (история звонков, история браузеров, кэш почты, уведомления, сообщения, «хвосты» приложений и так далее).

iPhone Care ProПоиск и операции выполняются достаточно быстро, любые неприемлемые пункты можно отключить.

Бэкап данных

iPhone Care ProОбычная утилита для создания полного бэкапа подключенного к компьютеру iOS-устройства. Ничуть не лучше и не хуже iTunes. Можно просмотреть все копии, созданные на компьютере, удалить их или быстро из них восстановиться.

Удаление рекламы

iPhone Care ProКазалось бы — очень полезная функция, которая должна вырезать всю рекламу в бесплатных приложениях. Однако после сканирования системы оказалось, что нет ни одного приложения, которое бы имело хоть какой-нибудь баннер. Открываем бесплатную «Погоду Live» и огорчаемся. Вероятно работает не везде.

Ввод в DFU и Режим восстановления одной кнопкой

iPhone Care ProВот это достаточно полезный раздел. В нём можно ввести через компьютер, смартфон или планшет в режим Recovery Mode (режим восстановления) или DFU Mode. Также можно произвести вывод устройства из этих режимов. То есть больше не придётся искать инструкции, а затем зажимать кнопки на определённое время и вести отсчёт.

Версия для OS X обойдётся в $39,95, а для Windows на $10 дешевле— $29,95. В течение ограниченного времени можно опробовать функциональность программы в триальной версии.

Смотрите также: