Дроптест: Samsung Galaxy S7 против iPhone 6s

04 марта 2016 |

Официальная дата релиза флагманских смартфонов Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge назначена на 11 марта нынешнего года, но компания уже начала поставлять устройства. Неудивительно, что тут же нашлись энтузиасты, пожелавшие проверить смартфон на прочность.

galaxy s7 edge iPhone 6s дропбокс

На YouTube-канале EverythingApplePro появилось интересное видео, в котором сравнивается прочность корпусов Galaxy S7 edge и iPhone 6s Plus. Последний успешно прошел все испытания, а вот гаджет от Samsung оказался довольно хрупким, хотя говорить о том, что он легко ломается, тоже нельзя. Вероятнее всего, смартфон «переживет» падения с небольшой высоты и сохранит работоспособность.

Как видно из опубликованного ниже видео, Galaxy S7 edge неплохо показал себя в ходе стандартных тестов на прочность, хотя задняя часть его корпуса, покрытая защитным стеклом Gorilla Glass 4, треснула первой.

После падения с высоты 3 и 6 метров корпус iPhone 6s немного помялся, но на экране не появилось ни царапин, ни трещин. Что касается Galaxy S7 edge, от первого же удара о твердую поверхность защитное стекло покрылось сетью трещин. Падение с большой высоты не нарушило работоспособность смартфонов.

Испытания наглядно продемонстрировали, что стекло – самая уязвимая часть корпуса нового флагмана Samsung. Бесспорно, Galaxy S7 выглядит довольно презентабельно, однако после первого же удара о плитку или асфальт на нем может появиться «паутина» из трещин. Как показал данный тест, смартфоны в металлическом корпусе гораздо прочнее.

Смотрите также: