Сравнение камер iPhone 6s или Galaxy S7 – какой смартфон снимает лучше?

03 марта 2016 |

Важная часть противостояния между iPhone и Galaxy – сравнение их фото- и видеовозможностей. Apple и Samsung предлагают сегодня лучшие камеры на рынке смартфонов, так что победитель с полным правом может претендовать на звание идеального гаджета для любителей мобильной съемки.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Что снимает лучше iPhone 6s или Galaxy S7 - видеосравнение камер

YouTube-блогер SuperSaf TV сравнивает возможности по записи видео у недавно представленного Samsung Galaxy S7 и Apple iPhone 6s полугодовой давности. Тест очень простой – автор сделал несколько интересных фото и видео на оба смартфона, а затем сравнил результат Полное видео доступно в конце новости, а две самые показательные фотографии выложены ниже.

Новый Galaxy S7, как и iPhone 6s, получил 12-мегапиксельную основную камеру. В цифрах это меньше, чем у «галактического» смартфона предыдущего поколения (у S6 было 16 мегапикселей), но на качестве записи это, разумеется, никак не сказывается.

На открытом пространстве Galaxy S7 обходит iPhone 6s – цвета на фото с камеры смартфона Samsung более «живые», деревья и кустарники получились контрастнее. Правда, при сравнении с iPhone 6s Plus такой разницы уже есть, у фаблета Apple с контрастностью проблем нет.

SuperSaf TV также заметил, что автофокус на Galaxy S7 реагирует быстрее, чем на iPhone 6s, динамический диапазон и съемка при плохом освещении также удаются лучше флагману Samsung, а не смартфону Apple. В последнем случае S7 помогает оптическая стабилизация изображения, которой нет у iPhone 6s (она есть только в «старшей» модели 6s Plus).

Смотрите также: