Как включить iPhone, когда не работают кнопки или он не включается обычным способом

02 ноября 2023 |

Для пользователя со стажем эксплуатация гаджетов Apple кажется простой до неприличия, ведь следуя заветам Стива Джобса, разработчики из Купертино делают большинство операций, требуемых от юзера, интуитивно понятными. Однако яблочные устройства используют не только выросшие в цифровую эпоху подростки-гики, но и старшее поколение, а также дети, блондинки и прочие не защищенные слои населения.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как включить iPhone - все способы

Когда такой неискушенный пользователь наблюдает в магазине за действиями продавца-консультанта, ловко листающего экраны с приложениями и настройками, все кажется простым и понятным. Но оказавшись дома, на диване, с заветной коробкой в руках, большинство новоиспеченных владельцев iДевайсов не знают, что именно следует делать с устройством. Более того, зачастую пользователь даже не знает как включить iPhone или iPad, когда он не включается обычным способом.

💚 ПО ТЕМЕ: Виртуальная кнопка Домой на экране iPhone, или как включить Assistive Touch и пользоваться им.

 

Как включить новый iPhone

Обычно новый iPhone находится в коробке в выключенном состоянии с 40-60% заряда аккумулятора.

Естественно, устройство из магазина должно заводиться с пол-оборота, то есть после обычной процедуры запуска, которая производится нажатием и удерживанием в течение 3-х секунд боковой кнопки (кнопки питания). Расположена эта кнопка на правой грани всех iPhone последних поколений (в iPhone 2G, iPhone 3G, iPhone 3Gs, iPhone 4, iPhone 4s, iPhone 5, iPhone 5c, iPhone SE кнопка включения размещалась на верхнем торце).

Как включить iPhone

💚 ПО ТЕМЕ: Как узнать GPS-координаты фотографии (место, где была сделана) на iPhone.

 

Как включить iPhone, если не работает кнопка включения

Для того чтобы включить выключенный iPhone с нерабочей кнопкой питания необходимо подключить смартфон при помощи кабеля к электросети. Это автоматически включит устройство.

💚 ПО ТЕМЕ: Какие устройства можно заряжать от iPhone 15 / 15 Pro и с какой мощностью?

 

Как включить Айфон или Айпад, если он не включается при помощи нажатия кнопки включения

Если же iPhone или iPad внезапно выключился и отказывается включаться, то следует рассмотреть четыре возможные причины:

Устройство перешло в «режим сохранения». Довольно частый случай – iPhone или iPad выключается и переходит в так называемый «режим сохранения», после чего не реагирует на нажатия кнопок и касания экрана. Такое происходит в основном из-за того, что владелец iOS-устройства редко (или никогда) не перезагружает свой гаджет. О том, как вывести любой Айфон или Айпад из вышеописанного состояния мы подробно описали в этом материале.

Устройство разряжено. Возможно, iPhone или iPad слишком долго пылился на складских полках и успел полностью разрядиться, о чем должно свидетельствовать изображение батареи, кабеля и значка молнии на экране. Решение – подключить гаджет к адаптеру питания и электросети;

Низкая температура. Если вы живете в Норильске или Воркуте и пытаетесь включить iPhone на улице при -30 градусах, то едва ли добьетесь результата, так как при загустении электролита аккумулятора смартфон автоматически отключается. Решение – отогреть устройство в условиях комнатной температуры. О том, какие температуры считаются оптимальными для использования iPhone, а также почему смартфоны выключаются и тормозят при холодной температуре мы рассказывали в этом материале.

Наличие брака (поломки). При покупке нового iPhone или iPad не имеет значения к какому типу относится поломка, будь-то производственный брак или программный сбой. В таком случае необходимо обратиться к продавцу с требованием заменить некорректно функционирующий гаджет или вернуть деньги. Даже при отсутствии гарантийных обязательств, реселлер обязан удовлетворить требования покупателя, если они предъявлены в установленный законом срок.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!