Обзор игры Super Mario Run для iPhone и iPad

17 декабря 2016 |

В мире видеоигр едва ли найдется более значимый проект, чем Mario от японской компании Nintendo, повествующий о приключениях итальянского водопроводчика Марио и его друзей. Долгое время именно с Mario ассоциировался сам жанр платформеров: с одной стороны – достаточно простой в освоении, но с другой – довольно сложный для тех, кто хочет пройти игру до конца.

В Apple Store для iMessage появились стикеры из Super Mario Run

Скачать Super Mario Run для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store).

В начале сентября нынешнего года на презентации Apple компания Nintendo анонсировала выход игры Super Mario Run – двухмерного раннера, в котором собраны все лучшие наработки франшизы. Проект уже дебютировал в App Store и в честь этого знаменательного события Nintendo выпустила видеоролик, демонстрирующий, как игра развивалась на протяжении долгих лет.

Nintendo Mobile также разместила на своем YouTube-канале ролик, в котором легендарный гейм-дизайнер Сигеру Миямото рисует Mario на iPad Pro.

Super Mario Run для iOS – официальный порт знаменитой видеоигры. Его игровой процесс сводится к собиранию монет и избеганию врагов и препятствий. В игре предусмотрены три режима – «Всемирный тур», «Ралли с тоадами» и «Создание королевства».

Обзор игры Super Mario Run для iOS

Яблык в Telegram и YouTube.

«Всемирный тур» – классический режим, который покажется знакомым поклонникам Mario. Он включает 6 миров и 24 уровня, причем каждый следующий сложнее предыдущего. Дизайн уровней напоминает New Super Mario Bros., однако их прохождение существенно отличается. В Super Mario Run Марио автоматически перемещается влево и вправо. Управление персонажем осуществляется при помощи тапов: вы можете заставить Марио совершать прыжки, кувыркаться в воздухе и т.д. На первый взгляд, ничего сложного, но на деле игра требует концентрации внимания.

Обзор игры Super Mario Run для iOS

ПО ТЕМЕ: В Apple Store для iMessage появились стикеры из Super Mario Run.

Прохождение всех 24 уровней займет порядка 45 минут, однако настоящие трудности начнутся, когда вы попытаетесь собрать все пять монеток. После того, как вы соберете монеты на одном уровне, игра предложит более сложный уровень, на котором собрать монеты станет труднее. В конце прохождения каждого мира герою предстоит битва с боссом, которая будет разворачиваться либо на дирижабле, либо в замке. Сражения с боссами не особо интересны, однако они привносят разнообразие в игровой процесс.

Для перехода в следующий режим – «Ралли с тоадами» – игрокам придется собрать билеты на ралли, которые можно получить разными способами, например, проходя миры или играя в бонусные игры в королевстве.

Обзор игры Super Mario Run для iOS

В «Ралли с тоадами» ваша основная цель будет заключаться в том, чтобы собрать как можно больше монет. При запуске режима на экране будут представлены пять потенциальных оппонентов, над каждым из которых будет указан номер. Чем выше цифра – тем сильнее враг.

Обзор игры Super Mario Run для iOS

Каждый раз, когда вы будете играть в этом режиме, вас будут ждать новые состязания. Чем быстрее вы будете проходить уровни, тем больше появится возможностей собрать монетки и заручиться поддержкой тоадов. Если вам удастся их впечатлить, тоады придут жить в ваше королевство.

Как понятно по названию, режим «Создание королевства» позволит игрокам обустраивать собственные королевства, используя разные элементы и собранные монеты. Чем больше тоадов живут в вашем королевстве, тем больше предметов вы сможете приобрести.

Обзор игры Super Mario Run для iOS

В данном режиме игроки также смогут открыть новые персонажи, включая Луиджи и Тоада.

Super Mario Run – качественный платформер, в который можно играть одной рукой. Игра распространяется в App Store бесплатно, но предусматривает внутриигровые покупки. Стоит отметить, что Super Mario Run требует подключения к интернету. Игра совместима с iPhone, iPad и iPod touch под управлением iOS 8 и выше.

Большинство мобильных игр имеют современную графику и спецэффекты, что приводит к быстрому истощению ресурса аккумулятора гаджетов. Ниже представлен способ, который поможет минимизировать потребление энергии при игре в Super Mario Run на iPhone, iPad или iPod touch.

 

Как снизить потребление энергии в Super Mario Run

1. Запустите Super Mario Run на устройстве;

Обзор игры Super Mario Run для iOS

2. Нажмите на кнопку меню в нижнем левом углу экрана;

Обзор игры Super Mario Run для iOS

3. Откройте раздел «Настройки»;

Обзор игры Super Mario Run для iOS

4. Откройте «Параметры»;

Обзор игры Super Mario Run для iOS

5. Выберите качество «Низкое» для опций «Качество рендеринга» (Rendering Settings) и «Качество графики» (Graphics Settings).

Обзор игры Super Mario Run для iOS

6. Нажмите «Х» для возврата в меню опций, затем повторно нажмите «Х» для возврата в игру.

Скачать Super Mario Run для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store).

Смотрите также: