Насколько легко можно поцарапать iPhone 7 цвета «Черный оникс» (видео)

19 сентября 2016 |

Не так давно мы публиковали материал о тестировании корпуса iPhone 7 черного цвета, по результатам которого автор видеоролика ютюбер JerryRigEverything остался не слишком доволен качеством покрытия. Однако его новый эксперимент с iPhone 7 в расцветке “Черный оникс” стал еще большим разочарованием. 

Как царапается iPhone 7 в цвете черный оникс

Собственно, несмотря на серьезные улучшения аппаратной части, именно новая палитра корпусов iPhone 7 вызвала наиболее положительную реакцию рядовых пользователей, причем многие сразу же изъявили желание приобрести флагман именно в расцветке “Черный оникс”, даже несмотря на предупреждение Apple о необходимости хранить такое устройство в чехле.

ПО ТЕМЕ: Какие камеры в iPhone 7 и iPhone 7 Plus, сколько мегапикселей и какая апертура.

Тем не менее, отчетный тест показал, что задняя панель гаджета, несмотря на все рассказы Apple о “высокоточном девятиступенчатом процессе анодирования и полировки”, не просто является “магнитом” для отпечатков пальцев, но и может быть поцарапана обычной тканью. Действительно, сразу после распаковки отполированная поверхность выглядит потрясающе, но стоило автору ролика протереть ее и возле логотипа тут же образовалась небольшая царапина.

Далее было установлено, что ношение незащищенного чехлом iPhone 7 “Черный оникс” в одном кармане с монетами или ключами также приводит к заметным повреждениям, а если класть смартфон рядом с саморезом или резать его ножом, то царапины впоследствии могут быть видны астронавтам с МКС.

Как царапается iPhone 7 в цвете черный оникс

Яблык в Telegram и YouTube.

Скретч-тесты нового флагмана также провел видеоблогер TechRax. Не прилагая усилий, он проводил по корпусу смартфона ключом от автомобиля и ножом, в результате чего на полированной поверхности остались небольшие, но довольно заметные царапины. Более жесткие испытания ожидаемо привели к плачевному результату.

Таким образом, расцветка “Черный оникс” подойдет исключительно бережным и аккуратным пользователям, а для обычных пользователей :) по-прежнему имеется серебристый вариант, скрывающий большинство мелких повреждений.

Смотрите также: