Apple открыла новый розничный магазин в Испании (видео)

23 июня 2014 |

Компания Apple открыла новый магазин в Мадриде, Испания. На его открытии присутствовало около 600 человек. Стоит отметить, что магазин в Мадриде является вторым по величине в Европе со 125 сотрудниками. На первом месте находится магазин Apple на бульваре Курфюрстендамм в Берлине.

Apple Store в Испании

Компания из Купертино как всегда удивила своих поклонников – была создана не просто точка продажи продукции, а настоящий архитектурный шедевр. Дело в том, что Apple отреставрировала историческое здание. На всю работу ушло около 4-ех лет.

Тим Кук поздравил команду испанского магазина с открытием в своем Twitter:

«Поздравляю замечательную команду нового магазина Apple на площади Пуэрта-дель-Соль в Мадриде. Это наш 101 магазин в Европе».

Таким образом, купертиновцы не только порадовали жителей Мадрида открытием нового магазина и сервисного центра, но также сделали очень дорогой подарок самому городу. Новый магазин Apple находится на площади Пуэрта-дель-Соль, которая является местом частых собраний жителей и туристов Мадрида.

Apple Store в Испании

Яблык в Telegram и YouTube.

Реставрация исторического помещения обошлась Apple в миллионы долларов, ведь нужно было сносить, ремонтировать и реставрировать, а также модернизировать некоторые части помещения под новые стандарты. Apple оказалась единственной компанией с достаточным количеством денег, опытом и уровнем мотивации для того, чтобы вернуть выбранному зданию часть оригинального наследия и предоставить его на суд публике.

Посмотреть на новый магазин Apple можно на видео, представленном ниже.

Смотрите также: