Новый Apple Store в Японии – стеклянные стены, алюминиевая крыша и винтовая лестница

15 июня 2014 |

Apple Store в Японии оснастили стеклянными стенами, алюминиевой крышей и винтовой лестницей. Новый магазин американской корпорации увидели все желающие после того, как рабочие демонтировали ограждения вокруг него.

Apple Store в Японии

Первые фотографии нового Apple Store, который находится на улице Омотэсандо в Токио, были опубликованы в блоге Ringo-Sanco.

Конструкция торговой точки Apple в Японии обладает архитектурным дизайном, впервые испробованным при сооружении магазина розничной торговли Apple на Манхеттене. Японский магазин, правда, несколько меньше американского. Главным его отличием является спиральная лестница, которая ведет на нижний этаж.

Apple Store в Японии

Яблык в Telegram и YouTube.

На фотографиях видно, что на верхнем (наземном) этаже будет размещаться основная продукция Apple – iPhone, iPad и компьютеры Mac. Вполне вероятно, что Genius Bar, витрины с аксессуарами и другие продукты Apple размещены на нижнем этаже.

Ранее уже стало известно, что Apple Store на станции Омотэсандо в Токио будет оформлен в «эко» стиле. Одну стену магазина украсит так называемый «зеленый занавес» из виноградной лозы и живых растений для того, чтобы сохранять прохладу в магазине. Растения выращивают за задней стеной, которая подвергается воздействию прямых солнечных лучей в течение дня.

Apple Store в ЯпонииНа сайте Apple указывается, что новый магазин розничной торговли компании откроется 13 июня текущего года, и будет работать ежедневно с 10.00 до 21.00 по местному времени.

Apple Store в Японии

Смотрите также: