Disco Dog — жилетка для собаки со светодиодами, управляемыми с iPhone

18 марта 2015 |

Одежда для собак уже давно не выглядит чем-то диковинным в повседневной жизни. Но собаководы не хотят на этом останавливаться и требуют ещё больше ярких красок, чтобы выделяться из толпы. Благодаря ребятам из PARTY NYC ни вы, ни ваша собака теперь точно не останетесь незамеченными.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Disco Dog
Disco Dog — это жилетка для друга человека, которая покрыта 256 RGB LED-светодиодами, способными гореть целой палитрой цветов. Вызывающая одежда питомца способна синхронизироваться со специальным приложением на iPhone через энергоэффективный модуль Bluetooth LE, благодаря чему программируются различные режимы работы подсветки.

disco-dog-6Жилетка имеет множество изначально заложенных анимированных режимов подсветки. Кроме того, имеется возможность отобразить на Disco Dog любую напечатанную на iPhone надпись. В случае если ваша собака убежала слишком далеко, то автоматически активируется режим пропажи, после которого каждый прохожий сможет увидеть надпись на жилетке «пропала собака!». Все режимы имеют индивидуальную настройку цвета.

Disco DogНеобычный аксессуар питается от встроенного литий-полимерного аккумулятора на 3,7 В. К сожалению, разработчики не сообщили информацию о времени автономной работы.

Всего будет выпускаться три размера диско-жилетки: S — малый (длинна — 28—33 см, обхват — 43—51 см), M — средний (длинна — 33—38 см, обхват — 48—56 см) и L — большой (длинна — 43—48 см, обхват — 61—69 см). Стоимость новинки в зависимости от размера составляет $300, $350 и $400 соответственно. А за баснословные $2 500 разработчики сделают светящуюся жилетку на заказ.

Disco DogПоступят в продажу и более бюджетные жилетки с яркими точками вместо светящихся LED-индикаторов ($60). Аналогичную футболку для хозяина с яркими точечками можно будет приобрести по цене $40.

На данный момент жилетка Disco Dog находится на стадии сбора средств на краудфандинговой площадке Kickstarter. Любителей стильно одеть собаку уже набралось более 70 человек. Не исключено, что столь стильный наряд успеет собрать необходимую сумму для старта производства, и тогда уже в сентябре мы сможем увидеть маленьких диско-модников на улицах города.

Disco Dog

Узнать больше информации или участвовать в проекте Disco Dog.

Смотрите также: