Как в Viber включить защиту от звонков мошенников?

09 ноября 2022 |

Новые технологии улучшают жизнь для многих людей, но открывающиеся возможности интересуют в том числе и мошенников. С распространением социальных сетей, когда наша жизнь и личности потеряли анонимность, активность преступников только возросла. А популярность мессенджеров сделала нас не только ближе друг к другу, но и открыла новые каналы распространения информации для незнакомцев.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как в Viber включить защиту от звонков мошенников?

♥ ПО ТЕМЕ: «Невидимка» в Viber (быть невидимым онлайн): как включить.

В результате мы начинаем получать звонки и рекламные предложения от незнакомых людей. И защита от такого назойливого внимания крайне актуальная.

При активации «Защиты от лишних звонков» пользователь просто не будет видеть / слышать звонков с номеров, отсутствующих в его адресной книге, но они все равно будут отображаться в списках чатов и недавних звонках, как пропущенные.

♥ ПО ТЕМЕ: Мои заметки Viber: как хранить важную информацию и быстро находить ее прямо в мессенджере.

 

Как в Viber включить защиту от звонков с неизвестных номеров?

Запустите мессенджер, откройте раздел «Еще», и перейдите в меню «Настройки».

Как в Viber включить защиту от звонков с неизвестных номеров?

В разделе «Вызовы и сообщения» найдите пункт «Защита от лишних звонков» и активируйте тумблер напротив него.

Как в Viber включить защиту от звонков с неизвестных номеров?

В результате этой настройки пользователю больше не будут поступать входящие аудио- и видео-звонки от отсутствующих в его телефонной книге контактов. Но информация о поступивших звонках все же останется, ведь есть риск пропустить вызов от нужного человека, звонящего с пока неизвестного вам номера. Чтобы увидеть отброшенные звонки, перейдите в раздел «Недавние вызовы» или же обратите внимание на «Пропущенные вызовы» в списке ваших чатов. Таким образом пользователь гарантированно избавляется от назойливых звонков мошенников и спамеров, но при этом не пропустит и нужный вызов.

Стоит отметить, что «Защита от лишних звонков» по умолчанию отключена, так что пользователь сам может решить, хочет ли он воспользоваться этим сервисом или же все оставить, как и прежде – с получением всех звонков. Функция присутствует на мобильных устройствах, работающих под управлением Android и iOS, а также на десктопной версии Viber.

Смотрите также: