Автоответ на вызовы, или как без рук отвечать на звонки iPhone (сотовые и в мессенджерах)

13 марта 2024 |

Каждый из нас хотя бы раз в жизни оказывался в следующей ситуации: iPhone звонит, а руки заняты или грязные, так что ответить нет никакой возможности (моете посуду, возитесь с техникой и т.п.). Начиная с iOS 11 эта проблема может быть решена раз и навсегда.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Звонок на iPhone

Начиная с iOS 11 смартфоны iPhone получили функцию автоматического ответа на звонки через определенное (заданное пользователем) время.

 

Как включить функцию «Автоответ на вызовы», для того чтобы ответить на входящий звонок не касаясь iPhone

Для того чтобы активировать эту функцию, откройте приложение «Настройки» и перейдите по пути: «Универсальный доступ» → «Касание» → «Источник» звука» → «Автоответ на вызовы»).

Автоответ на вызовы, или как без рук отвечать на звонки iPhone

Автоответ на вызовы, или как без рук отвечать на звонки iPhone

После активации также требуется указать количество секунд для ожидания (например, 3 секунды). После этого все входящие звонки будут автоматически приниматься через указанный временной промежуток.

Автоответ на вызовы, или как без рук отвечать на звонки iPhone

Функция «Автоответ на вызовы» работает не только для сотовых звонков, но и для FaceTime, Telegram, Viber, WhatsApp, Skype и других мессенджеров.

Конечно, вышеописанная функция пригодится далеко не всем. Но тот факт, что Apple думает не только о мейнстримовых вещах вроде машинного обучения и дополненной реальности, но и о простых потребностях обычных пользователей, не может не радовать.

Читайте “Яблык” в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!