Самое подробное видео со строительства «космического» кампуса Apple

03 ноября 2015 |

По мере продолжения строительства новой штаб-квартиры Apple главное здание начинает приобретать полагающуюся ему форму. Издание MacRumors опубликовало видео, снятое с высоты птичьего полета, на котором запечатлен текущий статус строительства.

apple campus 2

Как видно из ролика, к настоящему моменту уже закончены четыре внутренних уровня главного здания, которое начинает приобретать вид в соответствии с концепцией, задуманной Стивом Джобсом. По завершении строительных работ, во внутренних помещениях будут размещены сотни деревьев и оранжереи, также предусмотрена наружная площадка, предназначенная для отдыха сотрудников Apple.

Недалеко от кампуса располагаются две уже практически завершенные парковки, также наблюдается прогресс в строительстве внутреннего конференц-зала для проведения масштабных презентаций и мероприятий для прессы.

По окончании строительства на территории второго кампуса Apple будет располагаться круглое главное здание площадью 260,1 тыс. кв. м., несколько парковок, фитнес-центр площадью 9290 тыс. кв. м., аудитория для пресс-конференций и центр для посетителей с Apple Store, кафе и смотровой площадкой. Предполагается, что возведение кампуса будет завершено к концу 2016 года.

Смотрите также: