5 полезных возможностей iPhone, о которых вы могли не знать

22 апреля 2015 |

Возможности современного мобильного устройства настолько широки, что абсолютное большинство владельцев использует лишь малую их часть. В этом материале мы расскажем о пяти полезных функциях iPhone, о которых многие пользователи даже не догадываются.


iPhone и iPad

1. Таймер для музыки

Если вы относитесь к числу любителей засыпать под музыку, то вам наверняка пригодится данная функция, позволяющая установить время, по истечении которого воспроизведение автоматически остановится. Для этого необходимо вызвать Пункт управления, тапнуть иконку таймера и установить нужное время. Далее, следует перейти в подраздел “По окончании” и выбрать в самом низу пункт “Остановить“.
iPhone и iPad

Яблык в Telegram и YouTube.

2. Съемка панорам против часовой стрелки

Функция панорамной съемки в iPhone и iPad является весьма популярной среди пользователей, но при этом многие из них не знают, как просто можно переключить направление съемки. По умолчанию iOS предлагает разворачивать устройство по часовой стрелке, но достаточно тапнуть в центр экрана и направление тут же изменится.
iPhone и iPad

3. Карты Google Maps офлайн

Большинство владельцев iPhone им iPad используют на своих устройствах не штатный картографический сервис Apple, а приложение Google Maps. Естественно, сервис работает лишь при наличии интернет-соединения, однако разработчиками предусмотрен и альтернативный вариант. Чтобы сохранить фрагмент карты для его просмотра офлайн, достаточно написать в строке поиска “ok maps“, выбрать нужный масштаб, нажать “Сохранить” и указать имя для новой карты.
iPhone и iPad

4. Вспышка и уведомления

При активации данной функции фотовспышка iPhone будет мигать при поступлении новых уведомлений. Конечно, если вы получаете множество сообщений в день, то данная опция негативно повлияет на уровень заряда аккумулятора, но в некоторых случаях это может быть действительно полезно. Для активации функции достаточно перейти в Настройки –> Основные –> Универсальный доступ и переключить флажок “Вспышка предупреждений“.
iPhone и iPad

5. Перемещение курсора

iPhone и iPad
Практически все пользователи, допустив ошибку при наборе текста на iPhone или iPad, попросту стирают слово или предложение целиком. На самом деле все можно сделать гораздо проще – достаточно нажать и удерживать палец на нужном слове в строке ввода, при этом данная область экрана будет увеличена и вы без труда установите курсор в нужное место.

Смотрите также: