Список устройств, которые Apple представит до нового года

12 июля 2018 |

Во второй половине 2018 года Apple обновит свою линейку продуктов, представив новые модели iPhone, iPad, Mac mini, MacBook Pro, iMac и Apple Watch. Детальный прогноз в своей докладной записке для инвесторов обнародовал авторитетный аналитик Минг-Чи Куо.

All Apple devices

Большая часть информации, которой поделился специалист, уже была известна ранее, однако Куо озвучил и некоторые новые подробности. Итак, по мнению Минг-Чи Куо, устройства Apple 2018 модельного года будут выглядеть следующим образом:

 

iPhone

Apple работает над тремя новыми моделями «айфонов» — двумя OLED-версиями с диагональю экрана 5,8 и 6,5 дюйма и бюджетным вариантом с 6,1-дюймовым LED-дисплеем. Все три модели получат систему биометрической идентификации Face ID и улучшенный процессор A12. OLED-версии оснастят двойными камерами, а для бюджетной предусмотрена одинарная.

ПО ТЕМЕ: Что такое дисплей True Tone и как его отключить на iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X.

 

iPad Pro

Планшеты семейства Pro получат безрамочный дизайн без кнопки «Домой», но с поддержкой Face ID, при этом 12,9-дюймовая версия сохранится, а текущую 10,5-дюймовую версию заменит абсолютно новая 11-дюймовая модель iPad Pro.

ПО ТЕМЕ: iPad, как компьютер или горячие клавиши для внешней клавиатуры в приложении Файлы.

 

Mac mini

О Mac mini известно не так много, но, по данным Куо, Apple снабдит устройство новым процессором – вполне ожидаемо, учитывая, что Mac mini не обновлялся около 4 лет. В настоящий момент неясно, планируют ли купертиновцы другие изменения, например, переработанный корпус, но, судя по всему, какие-то нововведения все же предвидятся.

ПО ТЕМЕ: Как ускорить Mac: 16 советов.

 

MacBook Pro и MacBook

Обе модели получат новые процессоры и улучшенные клавиатуры, исправляющие частую проблему с залипанием клавиш.

 

Новый бюджетный MacBook

Apple готовит к выпуску новую бюджетную модель MacBook, утверждает Куо. Ранее он говорил о MacBook Air, но сейчас отказался от своих слов. Тем не менее, по слухам, речь может идти о 12-дюймовом MacBook, и не исключено, что компания намерена расширить линейку MacBook более дешевой моделью, которая заменит MacBook Air.

ПО ТЕМЕ: Какой ресурс аккумулятора MacBook и как узнать количество циклов перезарядки.

 

iMac

Куо не предоставил подробностей об iMac, лишь отметив, что Apple повысит производительность и оснастит устройство новым процессором.

 

Apple Watch

Линейка Apple Watch пополнится двумя новыми моделями с более крупными экранами и улучшенной функциональностью датчика сердечного ритма. Смарт-часы будут представлены в типоразмерах с дисплеями на 39, 9 мм и 45,2 мм – почти на 15% больше по сравнению с текущим поколением. В настоящее время непонятно, за счет чего устройство станет больше – увеличения габаритов самих часов либо же уменьшения толщины рамок.

 

Аксессуары

Согласно прогнозам специалиста, с нетерпением ожидаемые обновленные наушники AirPods и беспроводная зарядка AirPower поступят в массовое производство в третьем квартале 2018 года. Выход AirPower был анонсирован еще минувшей осенью, однако релиз пришлось отложить из-за производственных проблем. По свежим слухам, Apple представит зарядку в сентябре этого года.

Минг-Чи Куо не раскрыл подробности о том, когда стоит ждать обновление других «яблочных» продуктов. Вполне возможно, компания представит все свои новые гаджеты в рамках масштабной сентябрьской презентации, которая обычно проходит в первую или вторую неделю месяца. Учитывая предыдущую практику Apple, производитель может анонсировать новые Mac и iPad в октябре текущего года.

Смотрите также: