Почему iPhone не заряжается от USB порта компьютера, повербанка или зарядка отключается через час

01 декабря 2023 |

Если вы столкнулись с тем, что iPhone или iPad вдруг перестает заряжаться посредством USB от компьютера или повербанка, то вероятнее всего, всему виной функция «Режим ограниченного доступа USB», появившаяся в iOS 12. Данное новшество призвано защитить устройство от используемых спецслужбами хакерских техник.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Почему iPhone не заряжается от USB порта компьютера, повербанка или зарядка отключается через час

💚 ПО ТЕМЕ: Как проверить все ваши пароли на взлом прямо в iOS на iPhone (по базе украденных паролей).

 

Режим ограниченного доступа USB на iPhone и iPad: что это и как правильно настроить?

Получить доступ к iOS-устройству можно с помощью нескольких способов, в том числе через USB. К примеру, через кабель взломщик может загрузить с iPhone (или iPad) все необходимые данные, взломать код доступа и разблокировать устройство.

«Режим ограниченного доступа USB», появившийся в iOS 12, отключает зарядку и передачу данных через Lightning, если со времени последней разблокировки iPhone или iPad прошло больше часа. То есть, даже заполучив устройство, злоумышленник не сможет изъять из него данные через USB, если с момента его последней разблокировки прошло достаточно времени.

Режим активирован по умолчанию, однако могут возникнуть обстоятельства, в которых вы хотели бы его отключить. К примеру, для зарядки телефона от компьютера знакомого или на время использования CarPlay в поездках на большие расстояния, когда вы в течение долгого времени не сможете разблокировать iPhone.

💚 ПО ТЕМЕ: Как следить за человеком, которому подарили iPhone.

 

Как отключить / включить «Режим ограниченного доступа USB»

1. Откройте приложение «Настройки»;

2. Выберите «Face ID и код-пароль» или «Touch ID и код-пароль» в зависимости от используемого устройства;

Почему iPhone не заряжается от USB порта компьютера, повербанка или зарядка отключается через час

3. Введите свой код доступа;

4. Прокрутите страницу вниз до опции «Аксессуары»;

5. Если с момента последней разблокировки устройства прошло больше часа, и вы не хотите разрешать передачу данных по USB, оставьте переключатель в выключенном положении;

6. Если вы хотите разрешить передачу данных по USB, передвиньте переключатель в положение «Включено».

Почему iPhone не заряжается от USB порта компьютера, повербанка или зарядка отключается через час

Помните, что для защиты вашего устройства переключатель лучше не трогать. Как правило, пользователи разблокируют свои iPhone каждые час-два. Если вам нужно перекинуть данные с мобильного устройства на Mac или компьютер с Windows, просто подключите его к компьютеру и введите свой код доступа. Данные будут передаваться, даже если с момента последней разблокировки прошло больше часа.

«Режим ограниченного доступа USB» доступен только на iPhone и iPad с iOS 12 и более новой версией ПО. Режим отключает устройству доступ к интерфейсу CarPlay, если с момента его последней разблокировки прошло больше часа, поэтому в данном случае пользователям придется деактивировать функцию. Из документации Apple:

«При подключении iPod Accessory Protocol (iAP) USB-аксессуаров посредством кабеля (таких как CarPlay, вспомогательных и зарядных устройств или съемных карт памяти) или при подключении к Mac или ПК вам может понадобиться разблокировать ваше устройство для того, чтобы оно смогло распознать аксессуар».

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!