Samsung Galaxy S8 прочнее iPhone 7: видео дроптестов

12 апреля 2017 |

Буквально сразу после анонса нового корейского флагмана Galaxy S8, а в интернете уже появились первые тесты, в которых смартфон сравнивается с американским iPhone 7. В частности, были проведены эксперименты, демонстрирующие прочность конструкции девайса с загнутым на обе грани дисплеем.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Samsung Galaxy S8 iphone 7

Форм-фактор устройства от Samsung действительно вызывает вопросы у желающих приобрести его этой весной. 3D-стекло Gorilla Glass, полностью “обволакивающее” аппарат, позиционируется как необычайно крепкое, однако традиционный для смартфонов премиум-сегмента алюминий все еще выглядит более предпочтительно.

Первым за изучение прочностных характеристик девайса взялся любитель подобных экспериментов видеоблогер TechRax. Он выбрал в качестве соперника для Galaxy S8 новенький iPhone 7 (RED Special Edition) в красном корпусе и дважды бросил оба смартфона с высоты головы, имитируя падение при разговоре. При этом телефоны приземлялись один раз на угол и один раз на лицевую панель. Более жесткое приземление яблочного устройства привело к плачевным последствиям во втором тесте – экран разбился и в последствии дисплей перестал работать. Самортизировавший падение “кореец” получил гораздо меньше повреждений и продолжал исправно функционировать.

Подобные тесты также провел автор YouTube-канала XEETECHCARE, и у него также победителем в сравнении стал новый флагманский смартфон Samsung, однако пострадал он уже более серьезно – одна грань экрана  покрылась трещинами, а также появились ложные срабатывания дисплея.

Ахиллесовой пятой Galaxy S8 можно назвать заднюю панель – тыкая в нее ножиком, TechRax пробил сквозную дыру в защитном стекле, от которой немедленно разошлись паутинки трещин по всей площади устройства. То есть, владельцу такого девайса будет достаточно даже с небольшой высоты уронить его на острый камешек или предмет, чтобы получить стилизованный узор. А вот забивать гвозди рядом с Galaxy S8 можно смело – несколько ударов молотком по дисплею смартфон выдерживает.

Смотрите также: