Сравнение производительности iOS 9 и iOS 9.1 на iPhone 4S/5

20 сентября 2015 |

В первой декаде сентября Apple выпустила первую тестовую сборку iOS 9.1, а ранее на этой неделе состоялся релиз финальной версии iOS 9. Примечательно, что обе прошивки рекомендуются к установке на устаревшие девайсы, такие как iPhone 4S, iPad 2, iPad mini первого поколения.

iOS 9. время, дата выхода

Разработчики Apple всегда отличались умением оптимизировать работу программного обеспечения, что позволяет существенно продлить жизнь моделям выпуска 3- и даже 4-летней давности. Однако вместе с тем компания практически не предоставляет пользователям возможности даунгрейда операционных систем, что нередко останавливает владельцев не самых свежих аппаратов от обновления прошивки.

Если говорить об iOS 9, то с момента анонса платформы в начале лета этого года многие обозреватели провели практические и синтетические тесты, показавшие целесообразность установки “девятки” на устройства, оснащенные 32-битными процессорами и модулями ОЗУ на 512 – 1024 Мб.

Видео, размещенное ниже, также позволяет наглядно убедиться в эффективности работы iOS 9.1. Автор YouTube-канала EverythingApplePro сравнил работу iOS 9 и первого обновления для нее, установив обе версии ОС на iPhone 4S и iPhone 5.

Смотрите также: