Как вернуть Аудиозаписи после обновления приложения Вконтакте для iPhone

15 сентября 2016 |

После установки последней версии приложения «ВКонтакте» для iOS пользователи заметили, что пропала функция воспроизведения музыки. Это также подтверждают данные в описании обновления.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

vkontakte

ВНИМАНИЕ

15 сентября 2016 года пользователи массово стали сообщать об исчезновении музыки в разделе Аудиозаписи. По всей видимости, это временная неполадка на серверах компании. В ближайшие часы Аудизаписи будут восстановлены.

 

Следовательно, пользователи обновившие программу после 11 февраля не смогут прослушивать аудиозаписи. Хотя разработчики все же оставили лазейку для получения доступа к музыкальным трекам. Причем могут быть доступны как записи со своей страницы, так и со всей базы социальной сети.

Для того чтобы получить доступ к аудиозаписям необходимо в строке поиска ввести «vk.com/audio» и затем нажать на «Открыть ссылку». Однако данный способ не работает на официальном клиенте для iPad.
vkontakte-01

Можно поступить иначе. Разместив на своей стене ссылку m.vk.com/audio , Вы так же получите доступ к аудиозаписям.

Насколько известно, причиной исключения функции воспроизведения музыки в клиенте является требование компании Apple. В случае его невыполнения приложение могло быть удалено из App Store.

Пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин выразил сожаление по поводу того, что вместе с нелегальным контентом заблокирован и тот, который исполнители сами публиковали на сайте «ВКонтакте».
vkontakte-02Клиент соцсети для iPhone и iPad уже исключался из магазина приложений Apple в прошлом году в связи “техническими причинами”. Георгий Лобушкин позже рассказал, что поводом для удаления было недопонимание, возникшее между разработчиками клиента и модераторами App Store. Вслед за этим «ВКонтакте» ввела ограничения по времени прослушивания треков (30 секунд), а также добавила интеграцию с iTunes.

Скачать VK App для iPhone и iPod Touch (App Store).
Скачать Вконтакте для iPad.

 

 

Смотрите также: