8 советов, повышающих продуктивность при использовании Mail на iOS

28 июля 2015 |

Apple создала под iOS достаточно качественный, но не столь удобный в повседневном полноценном использовании почтовый клиент как Mail для Mac. В этом материале мы собрали несколько советов, которые повысят продуктивность работы со штатным почтовым iOS-приложением.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Mail

На заметку: предложенные ниже советы 100% работают на iOS 8 и новее. На более старых прошивках возможно отсутствие тех или иных возможностей.

Сворачивание писем

Mail

Наверняка вы обращали внимание на то, что создание нового письма или ответ на входящее сопровождается красивой анимацией с переносом рабочего пространства на новое окно. Если потянуть за верхнее поле вниз, то окно письма свернётся и закрепится снизу. Вы сможете свободно сёрфить по приложению и вернуться к написанию в любой момент.

Mail

Сворачивать письма можно в неограниченном количестве. При наличии двух и более свёрнутых писем переключение осуществляется с аналогичной анимацией как в браузере Safari при переключении между вкладками.

Отмечаем «Как прочитанное/непрочитанное»

Mail

В любой папке свайп вправо по письму из списка приводит к открытию дополнительного меню, в котором месседж можно отметить «Как прочитанное» или «Как непрочитанное» в зависимости от текущего статуса.

Меню с дополнительными действиями

Mail

Короткий свайп, но уже влево, приводит к открытию дополнительного меню, позволяющего выполнить такие действия как архивация, пометка флажком или доступ к меню «Ещё».

Быстрая архивация

Mail

Чтобы быстро заархивировать месседж — необходимо сделать длинный свайп влево по сообщению из списка.

Меню «Ещё»

Mail

Позволяет выполнить ряд дополнительных действий, связанных с пересылкой, перемещением, уведомлениями, отображением связанных писем и отметкой как спам.

Сторонние клавиатуры

Mail

Использование клавиатур от сторонних разработчиков значительно увеличивает скорость набора текста, даже при печати сообщения одной рукой. Обратите внимание на такие клавиатуры как Swype и Fleksy.

Прочитать обзор лучших 7 альтернативных клавиатур для iOS 8 можно на этой странице.

Включайте Handoff

Mail

При помощи замечательной функции Handoff вы можете запросто начать писать сообщение на iPhone и закончить на Mac. Функция поддерживается Mac с установленной OS X Yosemite на борту. О том как включить Handoff читайте в этом материале.

Пользуйтесь Spotlight

Mail

Технология Spotlight позволяет осуществлять поиск не только в интернете, но и в системных приложениях и их содержимом. Для открытия поиска потяните за рабочую область спрингборда вниз и введите ключевой запрос. Если поиск по почте не осуществляется — откройте НастройкиОсновныеПоиск Spotlight и убедитесь в том, что стоит галочка напротив пункта «В сообщениях e-mail».

Mail

Смотрите также: