Проценты батареи (заряда) на iPhone 5, 6, 6s, SE, 7 и 8: как включить

25 ноября 2018 |

Впервые пользуясь iPhone или iPad, пользователь не задумывается о таких вещах, как настройка элементов интерфейса, однако со временем каждая полезная опция воспринимается совсем по другому. Сегодня рассмотрим индикатор батареи iOS для устройств с кнопкой Домой (инструкция для iPhone X и других устройств с TrueDepth здесь) и возможности его настройки.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Батарея iPhone в процентах

Итак, данный информативный модуль расположен в правой части статус-бара (верхняя часть экрана) и визуально показывает уровень заряда аккумулятора iPhone или iPad. battery-ios-icon-yablyk

Кроме того, можно активировать более точное отображение уровня зарядки в процентах.

Батарея iPhone в процентах

ПО ТЕМЕ: Уровень заряда батареи iPhone X (XS и XR) в процентах: как включить.

 

Проценты батареи на iPhone включаются так:

Перейдите в меню Настройки → Аккумулятор и активируйте переключатель «Заряд в процентах».

Батарея iPhone в процентах

ПО ТЕМЕ: Сколько «живет» батарея iPhone, как считать циклы зарядки и когда пора менять аккумулятор.

Для более наглядной демонстрации уровня заряда также используется цветовая маркировка. Зеленый цвет – высокий/средний уровень, красный – низкий уровень, желтый – режим энергосбережения.

Батарея iPhone в процентах

Последний говорит о том, что устройство перешло в Режим энергосбережения посредством отключения некоторых функций (автоматическая настройка яркости и контраста, отключение фонового обновления приложений и т.д.).

Начиная с iOS 9 система предлагает активировать данный режим при падении уровня заряда до 20%, в более ранних версиях опцию придется включать самостоятельно. Включить или отключить энергосберегающий режим можно все в том же меню Настройки → Аккумулятор.

Режим энергосбережения

О расходе запаса аккумулятора пользователя iPhone или iPad информирует не только индикатор в статус-баре. Также имеется подробная статистика по энергопотреблению всех используемых приложений. Она доступна в меню Настройки → Аккумулятор → Использование аккумулятора.

Батарея iPhone в процентах

Смотрите также: