Игра Domino Drop для iPhone и iPad – увлекательный «Тетрис» с домино и гравитацией

07 августа 2017 |

Жанр домино появился задолго до компьютеров и игры на подобную тему редко могут похвастаться оригинальными идеями. Одним из таких исключений является стратегическая головоломка Domino Drop от разработчика Виталия Злотского, напоминающая всем знакомый «Тетрис», где вместо фигурок падают костяшки домино.

Игра Domino Drop для iPhone и iPad

Скачать игру Domino Drop для iPhone и iPad (App Store)

Играть в нее совсем несложно – просто прикоснитесь к костяшке домино, поместите ее в соответствующее место, чтобы выровнять плитку, и отпустите палец.

Игровой процесс слегка напоминает «Доктор Марио», где нужно выстраивать в ряд кубики нужного цвета, однако в отличие от последней в Domino Drop нельзя вращать фишки. В игре предусмотрен счетчик для отслеживания очков и числа брошенных домино. Когда поле полностью заполнено, игра завершается.

ПО ТЕМЕ: 50 лучших игр для iPhone и iPad по версии Яблык.com.

Игра Domino Drop для iPhone и iPad

Яблык в Telegram и YouTube.

В Domino Drop скорость не имеет значения, поэтому вы можете потратить сколь угодно времени на то, чтобы поразмыслить, как лучше сделать следующий ход. Игра предлагает три режима с разными уровнями сложности. В базовом режиме вы сможете увидеть, какая фишка появится следующей, в профессиональном режиме такой возможности не будет. Третий режим называется Tails. Здесь число белых фишек, которые нужно составить вместе возрастает каждый раз, когда вы создаете комбинацию. Цель заключается в том, чтобы составить как можно больше белых кубиков прежде, чем заполнится игровая доска.

Игра Domino Drop для iPhone и iPad

Domino Drop – игра, требующая навыков, логического мышления и немного удачи. Правда, не обошлось без нюансов – элементы управления порой бывают слишком чувствительны и иногда фишки падают совсем не туда, куда нужно, зато в игре нет рекламы и внутриигровых покупок. Яркий дизайн, расслабляющий ретро-саундтрек и очень простой геймплей превращают Domino Drop в игру, от которой практически невозможно оторваться.

Для запуска приложения потребуются iPhone, iPad или iPod touch на базе iOS 6.0 и выше. Есть локализация на русский язык.

Скачать игру Domino Drop для iPhone и iPad (App Store)

Смотрите также: