Apple представит первый домашний продукт с искусственным интеллектом 5 июня в рамках WWDC 2017

Анонс смарт-колонки Apple с поддержкой голосового помощника Siri состоится в рамках международной конференции для разработчиков WWDC, которая пройдет в июне нынешнего года. Такую информацию озвучил авторитетный аналитик компании KGI Securities Минг-Чи Куо в своей докладной записке для инвесторов.

apple home siri

Эксперт характеризует новое устройство как «первый домашний продукт с искусственным интеллектом от Apple».

По словам специалиста, домашний помощник будет позиционироваться как премиальный конкурент устройствам Amazon Echo и Google Home и цена у него будет соответствующей. По сути, новинка представляет собой беспроводной динамик с голосовым управлением. Устройство получит семь динамиков и сабвуфер, обеспечивающих «превосходное качество звука», а также мощный процессор, производительность которого будет превышать возможности чипов A8 или A9, реализованных в предыдущих поколениях iPhone.

ПО ТЕМЕ: Обзор умных датчиков REDMOND Ready for Sky Guard: следим за умным домом с iPhone.

apple home siri

Яблык в Telegram и YouTube.

По прогнозам Минг-Чи Куо, устройство поступит в продажу до конца текущего года, тем не менее, аналитик говорит о том, что дебют гаджета на WWDC 2017 может состояться с долей вероятности 50%.

В прошлом месяце известный «поставщик утечек» о продуктах Apple Сонни Диксон также прогнозировал анонс новинки на WWDC. По его словам, продукт будет позиционироваться как «Siri/AirPlay устройство», а его дизайн будет выполнен в стиле Mac Pro с обшивкой по типу портативной акустической Bluetooth-колонки UE Boom.

Смотрите также: