Как закрыть (выгрузить) приложение на iPhone или iPad и нужно ли это делать

25 апреля 2023 |

Многие владельцы iPhone ошибочно полагают, что принудительное закрытие приложения поможет сэкономить заряд аккумулятора. Это мнение не только ошибочно, но и не приветствуется Apple.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как закрыть (выгрузить) приложение на iPhone или iPad и нужно ли это делать

💚 ПО ТЕМЕ: iPhone отслеживает все ваши перемещения (посещаемые места): где это смотреть и как отключить.

Специалисты компании советуют прибегать к данному способу только в случае, если приложение перестало отвечать. Тем не менее, некоторые пользователи продолжают постоянно принудительно закрывать программы из панели многозадачности.

💚 ПО ТЕМЕ: Сгружать неиспользуемые, или как настроить автоматическое удаление ненужных приложений на iPhone и iPad.

 

Запустите «Режим многозадачности»

Чтобы закрыть приложение на iPhone или iPad, вам необходимо открыть встроенный «Режим многозадачности» (Переключатель программ). Эта функция необходима для реализации многозадачности в iOS. С помощью этого переключателя можно легко управлять запущенными приложениями и быстро переключаться между ними.

Вот как запустить «Режим многозадачности»:

  • На iPhone X или более новой версии / iPad с iOS 12 или более новой версии. Проведите пальцем вверх от нижнего края экрана до его середины и уберите палец.
  • На iPhone и iPad с кнопкой «Домой»: быстро дважды нажмите кнопку «Домой».

Запустите «Режим многозадачности»

Используя «Переключатель программ», мы сможем заставить приложение закрыться. Это означает, что оно будет выгружено из памяти (не удалено с устройства), и при следующем нажатии на ее значок программа снова будет загружена. С помощью такого метода можно исправить некоторые временные проблемы, возникшие с приложением.

💚 ПО ТЕМЕ: Как объяснить Siri, кто является вашим другом, братом, женой, детьми и т.д. и для чего это нужно.

 

Как закрыть (выгрузить) приложение на iPhone

После запуска «Режима многозадачности» на iPhone вы увидите экран, похожий на показанный нами ниже. На дисплее отобразятся большие миниатюры всех недавно открытых приложений. Движением пальцем влево или вправо по экрану вы можете просмотреть этот список.

Перелистывайте пальцем миниатюры, пока вы не найдете нужное приложение, требующее закрытия. Расположите его посередине экрана.

Теперь проведите пальцем вверх по миниатюре приложения, чтобы она исчезла с экрана.

После этого миниатюра больше не будет отображаться на экране «Режима многозадачности», так как программа уже закрыта.

Как закрыть (выгрузить) приложение на iPhone

Для перезапуска приложения найдите его значок на главном экране и коснитесь его.

💚 ПО ТЕМЕ: Как скачивать файлы, документы, видео и музыку на iPhone и iPad из Интернета.

 

Закрытие приложения на iPad

После запуска «Режима многозадачности» описанным выше способом вы увидите сетку на основе миниатюр всех недавно открытых приложений. Если в последнее время вы запускали много программ, то сможете перемещаться по списку влево или вправо, пока не найдете нужное вам приложение.

Закрытие приложения на iPad

Быстро проведите пальцем вверх по миниатюре приложения, пока она не исчезнет. Вы даже можете использовать несколько пальцев, чтобы сразу закрыть несколько приложений.

Закрытие приложения на iPad

После того, как вы проведете пальцем по эскизу приложения, оно будет закрыто и уже не будет отображаться на экране «Режима многозадачности».

Закрытие приложения на iPad

Чтобы перезапустить приложение, коснитесь его значка на главном экране. Это приведет к новой загрузке приложения в память устройства. Стоит надеяться, что на этот раз оно будет работать правильно.

💚 ПО ТЕМЕ: Какой iPhone лучше держит батарею? Сравнение времени автономной работы всех актуальных iPhone.

 

Все еще возникают проблемы с приложением?

Если после перезагрузки приложения оно по-прежнему зависает, тормозит или создает другие проблемы, то попробуйте перезагрузить iPhone или iPad. Если не помогает уже и это, то можно обратиться к другим методам, в том числе обновить систему или переустановить приложение. Иногда стоит попробовать связаться с разработчиком приложения и рассказать о своей проблеме.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!