Как сделать заставку (циферблат) на Apple Watch из любого фото

07 ноября 2020 |

В iOS 11 и watchOS 4 Apple существенно упростила создание собственных циферблатов для Apple Watch, добавив новую опцию в приложение «Фото». До выхода iOS 11 пользователи также могли добавлять фото-циферблат на Apple Watch, однако для того, чтобы сменить картинку пользователю нужно кастомизировать циферблат на смарт-часах и выбрать фото в синхронизированном альбоме свайпом вправо или влево.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Любое фото в качестве заставки на Apple Watch

ПО ТЕМЕ: Как отвечать на звонок iPhone (Viber, WhatsApp, Skype), не касаясь смартфона.

 

Как сделать заставку (циферблат) на Apple Watch из любого фото

Начиная с iOS 11 в приложении «Фото» появилась новая опция раздела «Поделиться», позволяющая создавать свои циферблаты из фотографий. Работает это следующим образом:

1. Откройте нужный снимок и в меню «Поделиться» выберите пункт «Создать циферблат». Как сделать заставку (циферблат) на Apple Watch из любого фото

2. Выберите режим Фото или Калейдоскоп (обзор режима).

3. Произведите настройку циферблата и нажмите кнопку Добавить.

Как сделать заставку (циферблат) на Apple Watch из любого фото

В режиме фото пользователи могут выбирать 10 изображений непосредственно в приложении Apple Watch и добавлять их в ротацию на экране часов. По идее, это более упрощенный метод, чем предусмотренный в iOS 10, где пользователи должны выбирать либо из предустановленных альбомов в iOS или создавать циферблат в приложении «Фото».

Как сделать заставку (циферблат) на Apple Watch из любого фото

В циферблате Калейдоскоп (появился в watchOS 4) доступны несколько стилей, в том числе Грани и Радиус, позволяющие геометрически искажать изображения.

Циферблат «Калейдоскоп» в watchOS 4 на Apple Watch

В числе прочих улучшений и нововведений в iOS 11 стоит отметить возможность передачи пароля от Wi-Fi «в один клик», новый метод управления беспроводными наушниками AirPods, обновленный «Пункт управления», а также поддержку QR-ридера в камере.

Смотрите также: