Touch ID – в этом году появится и в iPad mini

23 июня 2014 |

Изображение позаимствовано с портала Apple.club.tw и, разумеется, это лишь модели гаджетов, более-менее дотошно созданные на основе имеющихся данных в открытых источниках. Ключевым моментом является фирменный Touch ID сенсор, который должен перекочевать с iPhone 5S на все прочие мобильные гаджеты Apple.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

ipad6-touch-id
Собственно говоря, кроме картинки и скудного текста к ней, никаких новостей в данном направлении на момент вечера воскресенья нет. Известно, что iPad Air 2 должен несколько сменить облик и получить обновленные решетки динамиков, а также встраиваемые кнопки регулировки громкости.

Графитовый iPad 5 и золотой iPad mini 2Но ничего этого на фотографии не видно, равно как и нет никаких заметных новых деталей у младшей версии планшета. Скорее всего, учитывая общее качество работы, создатели моделей просто поленились. Что совершенно не лишает идею о добавлении Touch ID в яблочные планшеты смысла – не все же одному флагманскому смартфону блистать данной опцией. Плюс есть предположения о том, что в iOS 8 появится значительный пакет приложений для его продуктивного применения – сканер отпечатков будет востребован.

Смотрите также: