Apple предоставит отчет за третий финансовый квартал 26 июля

28 июня 2016 |

Пресс-служба компании Apple сегодня сообщила о том, что отчет за третий финансовый квартал будет объявлен 26 июля (в полночь по московскому времени). Благодаря почтовой рассылке, инвесторы смогут получить доступ к данным за полчаса до запланированного мероприятия.

apple building

Напомним, что на третий финансовый квартал пришлись релизы iPhone SE и обновленного 12-дюймового MacBook. Тем не менее, аналитики предполагают, что компании не удастся превысить показатели, указанные в прогнозе ранее предоставленном купертиновцами.

Мнения различных аналитических и инвестиционных агентств относительно будущего отчета Apple расходятся. Но довольно часто прогнозируют уменьшение количества продаж смартфонов, обусловленное как выпуском «проходной» модели iPhone SE, так и сезонными особенностями.

ПО ТЕМЕ:

Сдержанным прогнозам способствует и тот факт, что в предыдущем отчете было указано о снижении количества реализованных «яблочных» коммуникаторов (51,2 млн против 61,2 млн за аналогичный период прошлого года). Общая сумма выручки тогда составила 50,6 млрд долларов и оказалась таким образом ниже предполагаемой аналитиками.

ПО ТЕМЕ: Apple не сможет остановить падение финпоказателей и в третьем квартале — аналитики.

Осторожничают с оценкой итоговых показателей и в Купертино – доход за квартал составит 41-43 млрд долларов. При этом стоит учитывать, что в Apple иногда занижают ожидаемые цифры. Например в прошлом году аналитики компании рассчитывали, что выручка за третий финансовый квартал составит от 46 до 48 млрд долларов (получили же 50,6 млрд, как уже было указано выше).