Как добавить или скрыть элементы с экрана блокировки и статус-бара iOS 7 (джейлбрейк, видео)

25 июня 2014 |

Многие пользователи iOS 7 с джейлбрейком не прочь расширить функционал некоторых элементов системы или наоборот – скрыть ненужные объекты. Для этого существует целый ряд расширений из Cydia, однако, всегда удобнее использовать один твик для решения нескольких задач, чем держать на устройстве несколько мелких дополнений. 

jailbreak-tweak-ybox

К таким твикам с большим количеством параметром можно отнести новое расширение под названием yBox. Разработка сможет с легкостью обойти по функционалу три-четыре простых твика.

Первый раздел настроек yBox позволяет выводить дополнительные данные в статус-баре системы. Вместо часов или рядом с ними может красоваться датчик свободной оперативной памяти, индикатор с наименованием Wi-Fi сети или адресом устройства в ней, термометр или измеритель скорости подключения. yBox сможет вывести сразу два индикатора в верхней панели iOS, разделив их чертой. Для каждого индикатора можно настроить параметры работы или отображения.jailbreak-tweak-ybox

Есть возможность изменить название оператора сотовой связи и скрыть любой стандартный индикатор из панели.

Второй особенностью данного твика является возможность отключения блокировки iPhone или iPad при подключении к знакомой Wi-Fi сети. Для этого в настройках следует указать её название.

Последний раздел настроек предназначен для изменения экрана блокировки iOS 7. Можно с легкостью убрать любой элемент с локсрина, изменить надпись на слайдере разблокировки и добавить часы в статус-баре. Большинство опций вступают в силу сразу же, для остальных потребуется сделать респринг устройства.

Скачать твик yBox можно в стандартном репозитории Cydia BigBoss по цене $2,99.

Смотрите также: